• Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Lot 6937

Lots

Medaglie - Lotto di 4 medaglie da catalogare (AE) - MB+÷BB+

1,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6938

Lots

Medaglie - Lotto di 5 medaglie in Ag (mm. 30 a 35) a carattere religioso: Cardinale G. Colombo (2), Cardinale Montini (2) e Giovanni XXIII - FDC

Price realized:

Lot 6939

Lots

Medaglie - Lotto di 5 medaglie relative alla I Guerra Mondiale - med. SPL

Price realized:

Lot 6940

Lots

Medaglie - Lotto di 50 gettoni telefonici date miste - BB÷qSPL

18,00 €
Price realized:
18,00 €

Lot 6941

Lots

Medaglie - Lotto di due medaglie di E. Greco: 1978 200° Teatro alla Scala (AE) e 1918-1968 50° redenzione Trento e Trieste (gr. 35,9), ... - qSPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6942

Lots

Medaglie - Lotto di due medaglie in Ag. 1933: Giubileo della Redenzione e Comitato antiblasfemi gr. 25, 3 cm - med. SPL

Price realized:

Lot 6943

Lots

Medaglie - Lotto di due medaglie in Ag.: Collegio Genovese B. Arecco (gr. 18) e Pio XI A.Santo 1925 (gr. 7,49) - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 6944

Lots

Medaglie - Lotto di due sigilli di Mantova e Padova - BB+

Price realized:

Lot 6945

Lots

Medaglie - Lotto di due Spille ROMA 1954 CONI FIC FGI e 1952 30° Unione uomini di AC - SPL

13,00 €
Price realized:
13,00 €

Lot 6946

Lots

Medaglie - Lotto di tre distintivi di grado, smaltati epoca Regno - Artiglieri - SPL

Price realized:

Lot 6947

Lots

Medaglie - Lotto di tre medaglie in bronzo, quella con Mussolini è argentata - BB÷qFDC

Price realized:

Lot 6948

Lots

Medaglie - Medaglia Ecco L'Euro, Riproduzione XXI° Olimpiadi di Montreal, Expo di Siviglia, Mosca 1988 "Italia 2000", Festa dell'Unità ... - FDC

8,00 €
Price realized:
8,00 €

Lot 6949

Lots

Medaglie - Medaglie e gettoni di vari metalli - Da notare gettone per le nozze di Elena e V. Emanuele e medaglia fascista di Bolzano - ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6950

Lots

Medaglie - MILANO - Asili infantili suburbani (AE argentato) e 1906 Esp. Internazionale Inaugurazione del Sempione (AE dorato) - NAPOLI ... - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 6951

Lots

Medaglie - MILANO - Renata Pescanti Botti La Madonnina 1975 (Ae dorato mm. 50) e Rotary Club Milano Ovest (Ae mm. 70) - Lotto di due ... - FDC

Price realized:

Lot 6952

Lots

Medaglie - MILITARI - Lotto di 14 medaglie a tema militare (I° e II° GM), assieme a tre medaglie più grandi (una di Carlo Alberto) - med. BB

Price realized:

Lot 6953

Lots

Medaglie - Partito Repubblicano Donzelli assieme a distintivo per delegato XI Congr. Naz. P.S.D.I. 1957 - Lotto di due oggetti - BB+÷SPL+

Price realized:

Lot 6954

Lots

Medaglie - RELIGIOSE - Lotto di medaglie, medagliette, crocifissi e rosari (alcuni non integri) di varie forme e materiali - Discreto

1,00 €
Price realized:

Lot 6955

Lots

Medaglie - RELIGIOSE - Medagliette di vari metalli, alcune in ag., molte con anella - Lotto di 31 medaglie - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6956

Lots

Medaglie - Torino 1898 Centenari Religiosi ….. (Ae mm. 52) e Alessandria 1843 B.V. (Ae dorato mm. 42) - Lotto di due medaglie - med. SPL

Price realized:

Medaglie - Lotto di 4 medaglie

Lot 6957

Lots

Medaglie - Lotto di 4 medaglie - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 6958

Lots

Medaglie - PERSONAGGI - Lotto di tre medaglie di G. Verdi - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6959

Lots

Medaglie Estere - ARGENTINA - Argentina '1978 - Gli Stadi - Ag. 999,9 - Proof Lotto di 7 medaglie gr. 102,6 - qFDC

Price realized:

Lot 6960

Lots

Medaglie Estere - AUSTRIA - Due distintivi da berretto Kappenabzeichen 10 ARMEE 1915-18 e Telegrafisti 1915 - Lotto di due distintivi - qSPL÷SPL

24,00 €
Price realized:

Lot 6961

Lots

Medaglie Estere - FRANCIA - Maresciallo Foch 14/04/1918, bottone militare periodo Rivoluzione Fr. - Assieme a medaglia Unità Fratelli ... - BB÷SPL

23,00 €
Price realized:

Lot 6962

Lots

Medaglie Estere - FRANCIA - Napoleone III, lotto di 4 gettoni (CU) - Rame rosso - FDC

Price realized:

Lot 6963

Lots

Medaglie Estere - GERMANIA - Lotto di tre gettoni tedeschi - Lotto di tre gettoni - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6964

Lots

Pesi monetali - Lotto di 10 pesi monetali in ottimo stato - SPL÷FDC

55,00 €
Price realized:
55,00 €

Lot 6965

Lots

Pesi monetali - Lotto di otto pesi in ottone punzonati da due-una libbra e 8-4-2-1-1/2 oncia, sovrapponibili l'uno all'altro a formare una ... - Buono

115,00 €
Price realized:

Lot 6966

Lots

Pesi monetali - Scatola in legno contenente 18 pesi monetali, set non completo - Datato 1873 - Cm. 23,5 x 15 - Discreto

1,00 €
Price realized: