• Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Lot 6967

Lots

Accumulazioni varie - Lotto di 30 monete (Ae) dalle greche alle medievali - Varie

Price realized:

Lot 6968

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Lotto di 5 monete - qSPL÷qFDC

1,00 €
Price realized:
55,00 €

Lot 6969

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Lotto di 4 monete - Varie

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6970

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Apollonia Pontica - Lotto di 4 dioboli - med. SPL

Price realized:

Lot 6971

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Giovanni III (1222-1254) - Aspron - AE - Lotto di due monete - SPL

Price realized:

Lot 6972

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Lotto di 6 dioboli di Apollonia Pontica - FDC

Price realized:

Lot 6973

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Savoia - Lotto di tre falsi d'epoca 2 lire 1912, 1925 e 5 lire 1927 - B÷MB

Price realized:

Lot 6974

Lots

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III - 20 lire 1923, 10 lire 1929, lira 1905, '47 assieme a gettone tipo 5 lire 1948 ... - BB÷SPL

5,00 €
Price realized:

Lot 6975

Lots

ESTERE - BULGARIA - Leva 1891 - 1910 e 1913 - Lotto di tre monete - med. SPL

Price realized:

Lot 6976

Lots

DECRETI E DOCUMENTI - Lotto di due atti privati olografi e nota di trasmissione atti alla Direzione delle Gabelle di Livorno della seconda ... - Buono

Price realized:

Lot 6977

Lots

DECRETI E DOCUMENTI - Lotto di due certificati penali dei Tribunali di Volterra e Pisa anno 1897 su carta da bollo da due lire (carta ... - Buono

6,00 €
Price realized:

Lot 6978

Lots

LETTERE - Lotto di sei atti attinenti le Saline di Volterra seconda metà dell'800-prima metà del '900: note di trasmissione forniture, ... - Buono

Price realized:

Lot 6979

Lots

CATALOGHI D'ASTA - Artemide - asta "Antiquies n. 1" (Vienna 2012) e Thesaurus asta n. 8 "Vive l'Empereur" (2012) - Lotto di due cataloghi - Ottimo

1,00 €
Price realized:

Lot 6980

Lots

CATALOGHI D'ASTA - Crippa - Primavera 2008, 2009, 2010 - Autunno 2010 - Primavera 2012 e 2014 - Lotto di 6 cataloghi - Ottimo

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6981

Lots

CATALOGHI D'ASTA - Nomisma - Collezione Pier Luigi Vitalin e asta n. 50 - Lotto di due cataloghi - Ottimo

Price realized:

Lot 6982

Lots

CATALOGHI D'ASTA - Varesi - asta n. 58 (2011) e 59 "i Dogi" (2011) - Lotto di due cataloghi - Ottimo

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6983

Lots

VARIE - Cartella della Tombola Nazionale Telegrafica (2), Tesserino di appartenenza ad una classe scolastica del periodo fascista (10), con ... - Ottimo

Price realized:

Lot 6984

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Locri Epizephyrii - Statere - (AG g. 7,35) - qSPL

Price realized:

Lot 6985

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Agrigento - AE 25 - (AE g. 14,58) - qSPL

Price realized:

Lot 6986

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Centuripe - AE 24 - (AE g. 13,7) - qSPL

22,00 €
Price realized:

Lot 6987

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Lilibeo - Tetradramma - (AG g. 16,18) - SPL

Price realized:

Lot 6988

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Atene - Decadramma - Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta stante a d. - (AE g. 31,4) R Falso ... - BB

Price realized:

Lot 6989

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Mitridate II (123-88 a.C.) - Dracma - (AG g. 5,1) - BB

Price realized:

Lot 6990

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siculo-Puniche - Tetradracma - (AG g. 17,17) - SPL

Price realized:

Lot 6991

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Antioco IV, Ephanes (175-164 a.C.) - Tetradramma - (AG g. 12,77) - BB+

Price realized:

Lot 6992

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siracusa - AE 25 - (AE g. 16,96) - SPL

Price realized:

Lot 6993

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Dracma - AG - BB+

1,00 €
Price realized:

Lot 6994

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Q. Pomponius Musa (66 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d., dietro due flauti - R/ Euterpe a d. con ... - qSPL

Price realized:

Lot 6995

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - L. Manlius Torquatus (65 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla a d. - R/ Tripode con praefericulum tra ... - BB+

Price realized:

Lot 6996

False coins

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Denario - Testa laureata a d. tra ramo di alloro e caduceo - R/ Toro ... - qBB

1,00 €
Price realized: