• Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Go
CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1116

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa di ninfa diademata a s. - R/ Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike - (AE g. 5,87) - qBB

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1117

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1118

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1119

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1120

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1121

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - ...

Lot 1122

Greek coins

CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata a s. - R/ Tripode - (AE g. 2,26) S. Ans. 510 - BB+

CAMPANIA - Phistelia - ...

Lot 1123

Greek coins

APULIA - Arpi - Didracmo ...

Lot 1124

Greek coins

APULIA - Arpi - Didracmo - Testa di Persefone a s. - R/ Cavallo impennato a s.; sopra una stella e sotto un elmo - (AG g. 6,9) S. Cop. ... - BB-SPL

440,00 €
APULIA - Arpi - Triobolo ...

Lot 1125

Greek coins

95,00 €
APULIA - Arpi - Obolo - ...

Lot 1126

Greek coins

APULIA - Arpi - Obolo - Testa di Atena a s. - R/ Fascio di spighe tra AP - PA - (AG g. 0,77) R Mont. 999 Pulita - BB+

APULIA - Arpi - AE 22 - ...

Lot 1127

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 21 - ...

Lot 1128

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 21 - Testa di Zeus a s.; dietro, un fulmine - R/ Cinghiale di corsa a d., sopra una lancia - (AE g. 7,22) Mont. 1001; ... - BB

APULIA - Arpi - AE 20 - ...

Lot 1129

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 15 - ...

Lot 1130

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 15 - Testa di Atena a d. - R/ Grappolo d'uva - (AE g. 3,02) Mont. 1006; S. Ans. 646 - BB-SPL

APULIA - Arpi - AE 15 - ...

Lot 1131

Greek coins

APULIA - Arpi - AE 15 - Testa laureata di Zeus a s. - R/ Protome di cinghiale a d. - (AE g. 3,6) Mont. manca - BB

APULIA - Asculum - AE 19 ...

Lot 1132

Greek coins

APULIA - Asculum - AE 19 - Testa di Eracle a s. - R/ La Nike stante a d. con corona e palma - (AE g. 4,62) Mont. 1013; S. Ans. 647 - BB+

APULIA - Luceria - ...

Lot 1133

Greek coins

APULIA - Luceria - Triente - Testa di Eracle a d., dietro quattro globetti - R/ Clava, arco e faretra - (AE g. 12,44) Mont. 1071; S. Ans. ... - BB/qBB

APULIA - Luceria - ...

Lot 1134

Greek coins

APULIA - Luceria - ...

Lot 1135

Greek coins

105,00 €
APULIA - Luceria - ...

Lot 1136

Greek coins

APULIA - Luceria - Teroncia - Stella a sei raggi - R/ Delfino a s., in basso tre globetti - (AE g. 86,5) Mont. 1057; T.V. 276 - SPL

APULIA - Salapia - AE 20 ...

Lot 1137

Greek coins

APULIA - Salapia - AE 20 - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Cavallo impennato a d. - (AE g. 5,55) - bel BB

APULIA - Salapia - AE 20 ...

Lot 1138

Greek coins

APULIA - Salapia - AE 20 - Testa laureata di Apollo a d. - R/ Cavallo impennato a d.; sopra, un tridente - (AE g. 8,34) Mont. 1103; S. ... - qBB

APULIA - Salapia - AE 20 ...

Lot 1139

Greek coins

APULIA - Salapia - AE 20 - Cavallo stante a d. - R/ Delfino a d. - (AE g. 7,62) Mont. 1107; S. Cop. 678 - BB

APULIA - Salapia - AE 16 ...

Lot 1140

Greek coins

APULIA - Salapia - AE 16 - Delfino a d. - R/ Delfino a d. - (AE g. 4,08) S. Cop. manca; Mont. 1112 Patina verde - BB+

APULIA - Salapia - AE 15 ...

Lot 1141

Greek coins

APULIA - Salapia - AE 15 - Delfino a d. - R/ Delfino a d. - (AE g. 3,59) S. Cop. manca; Mont. 1112 - BB+

APULIA - Teate - ...

Lot 1142

Greek coins

APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. - R/ Civetta stante a d.; in esergo cinque globetti - (AE g. 16,07) - BB

APULIA - Teate - Oncia - ...

Lot 1143

Greek coins

APULIA - Teate - Oncia - Testa di Atena a d. - R/ Civetta stante a d. - (AE g. 3,99) - BB+

APULIA - Teate - AE 25 - ...

Lot 1144

Greek coins

APULIA - Teate - AE 25 - Testa di Atena a d. - R/ Civetta stante a d.; di fianco 5 globetti - (AE g. 12,57) - qBB

CALABRIA - Brindisi - ...

Lot 1145

Greek coins

CALABRIA - Brindisi - Semisse - Testa laureata di Poseidone a d. - R/ Taras su delfino a s. con la lira e la Nike - (AE g. 8,63) - BB

Auctions Timetable

NUMISMATIC AUCTION 5

Online auction
Starts: 05 12 2016 15:00
Ends: 27 01 2017 11:00

Room auction - Live auction
Starts: 29 01 2017 09:45
Ends: 29 01 2017 17:30

AUCTION 5 - E-AUCTION

Online auction
Starts: 05 12 2016 15:00
Ends: 01 02 2017 18:00