1. Auktion

1. Auktion

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 271

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

Faustina I (moglie di A. Pio) Sesterzio - C. 110 (AE g. 24,18) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
145,00 €

Los Nr. 272

Marco Aurelio (161-180) Sesterzio - C. 281; RIC 1036 (AE g. 26,6) Minimi ritocchi ? - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
480,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 273

Marco Aurelio (161-180) Sesterzio - C. 454 (AE g. 20,06) Tracce di restauro e patina artificiale - SPL/qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 274

Marco Aurelio (161-180) Dupondio - C. 496; RIC 1004 (AE g. 10,88) - SPL+

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 275

Faustina II (moglie di M. Aurelio) Sesterzio - C. 121; RIC 1645 (AE g. 25,51) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
950,00 €

Los Nr. 276

Faustina II (moglie di M. Aurelio) Sesterzio - C. 242 (AE g. 23) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 277

Lucio Vero (161-169) Dupondio - C. 257 var. (AE g. 10,17) Ottima conservazione - qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:
260,00 €

Los Nr. 278

Lucilla (moglie di L. Vero) Sesterzio - C. 39 (AE g. 24,38) Bel modulo - BB+

Ausrufpreis:
470,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 279

Lucilla (moglie di L. Vero) Sesterzio - C. 94 (AE g. 24,22) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 280

Commodo (177-192) Sesterzio - C. 331 AE Sigillata Negrini - bel BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 281

Commodo (177-192) Sesterzio - C. 686; RIC 331 (AE g. 22,93) Bella patina verde - SPL+

Ausrufpreis:
1.800,00 €
Ergebnis:
1.800,00 €

Los Nr. 282

Settimio Severo (193-211) Denario - C. 298; RIC 278a (AG g. 3,64) - qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 283

Settimio Severo (193-211) Sesterzio - C. 558 (40 Fr.) (AE g. 28,12) R - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 284

Giulia Domna (moglie di S. Severo) Antoniniano - C. 206; RIC 389 (AG g. 5,56) - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 285

Giulia Domna (moglie di S. Severo) Sesterzio - C. 88 (AE g. 28,16) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 286

Caracalla (198-217) Denario - C. 139; RIC 302 (AG g. 3,21) Metallo lucente - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 287

Caracalla (198-217) Denario - C. 613; RIC 312d (AG g. 3,36) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 288

Macrino (217-218) Denario - C. 47; RIC 26 (AG g. 3,23) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 289

Elagabalo (218-222) Antoniniano - C. 280; RIC 149 (AG g. 5,1) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 290

Alessandro Severo (222-235) Sesterzio - C. 503 (AE g. 21,11) - qSPL

Ausrufpreis:
290,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 291

Alessandro Severo (222-235) Sesterzio - C. 567 (12 Fr.) (AE g. 22,29) - BB+/SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 292

Alessandro Severo (222-235) Dupondio - C. 81 (AE g. 9,17) - SPL-FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 293

Giulia Mamea (madre di A. Severo) Sesterzio - C. 26 (AE g. 18,44) - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
420,00 €

Los Nr. 294

Giulia Mamea (madre di A. Severo) Sesterzio - C. 69; RIC 71 (AE g. 22,52) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 295

Massimino I (235-238) Sesterzio - C. 88 (AE g. 22,29) - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 296

Massimino I (235-238) Dupondio - C. 101 (AE g. 13,85) - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 297

Paolina (moglie di Massimino I) Sesterzio - C. 3 (30 Fr.) (AE g. 19,13) R Ex Lanz 100/210 - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
1.050,00 €

Los Nr. 298

Massimo Cesare (235-238) Sesterzio - C. 7 (10 Fr.) (AE g. 21,57) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 299

Gordiano III (238-244) Aureo - C. 401 (80 Fr.); RIC 108 (AU g. 4,85) RR - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 300

Gordiano III (238-244) Sesterzio - C. 122; RIC 300a (AE g. 18,63) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte