1. Auktion

1. Auktion

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 31

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 119/52 var. manca AT e KAE (AG g. 8,4) - bel BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 32

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/54 tav. XXXII n. 10 (AG g. 8,13) - BB+

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 33

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/59 tav. XXXII n. 11 (AG g. 8,57) Segnetto sull'elmo - BB-SPL

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:
240,00 €

Los Nr. 34

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 120/64 var. AV tav. XXXII n. 12 (AG g. 8,26) - BB+

Ausrufpreis:
210,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 35

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/66 tav. XXXII n. 14 (AG g. 8,23) - BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 36

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/67 tav. XXXII n. 14 (AG g. 8,23) - BB/qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 37

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (300-250 a.C.) - BMC 121/69 var. (candela) (AG g. 8,47) Incrostazioni - BB+/BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 38

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 115/3 tav. XXXI n. 3 (AG g. 7,91) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 39

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 116/18 tav. XXXI n. 17 (AG g. 8,58) - bel BB

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 40

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/19 tav. XXXI n. 18 (AG g. 8,52) - BB+

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 41

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/23 tav. XXXI n. 21 (AG g. 8,37) Graffi al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
360,00 €
Ergebnis:
360,00 €

Los Nr. 42

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/27 tav. XXXI n. 24 (AG g. 8,23) Ribattuta - BB+

Ausrufpreis:
210,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 43

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 117/28 var. (AG g. 8,21) - bel BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 44

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 118/35 tav. XXXII n. 3 (AG g. 8,34) - BB+

Ausrufpreis:
360,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 45

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC 118/42 tav. XXXII n. 6 (AG g. 8,35) - BB-SPL

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 46

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,37) - BB+

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 47

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,34) - BB

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 48

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Anaktorion Statere (350-300 a.C.) - BMC manca (AG g. 7,77) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 49

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 122/11 tav. XXXIII n. 8 (AG g. 7,96) - meglio di MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 50

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 122/9 tav. XXXIII n. 6 (AG g. 8,1) - BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 51

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/12 (AG g. 8,52) - BB+

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 52

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/13 (AG g. 8,52) - BB+

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 53

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC 123/15 tav. XXXIII n. 9 (AG g. 8,23) Ossidazioni al R/ - BB+

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 54

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Argos Amphilochikon Statere (350-270 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,25) - BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 55

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 132/89 tav. XXXVI n. 15 (AG g. 8,43) - bel BB

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:
230,00 €

Los Nr. 56

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 132/91 var. (AG g. 8,51) - bel BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 57

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/100 tav. XXXVI n. 19 (AG g. 8,58) Patinata - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 58

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/92 tav. XXXVI n. 16 (AG g. 8,49) - BB+/BB

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 59

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 133/97 tav. XXXVI n. 18 (AG g. 8,21) Modeste porosità - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 60

Collezione "Pegaso"

ACARNANIA - Leucas Statere (330-250 a.C.) - BMC 134/108 tav. XXXVI n. 24 (AG g. 8,36) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte