1. Auktion

1. Auktion

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 151

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-350 a.C.) - BMC 37/333 var. (manca EP) (AG g. 8,39) - bel BB

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 152

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-350 a.C.) - BMC 39/346 tav. VII n. 8 (AG g. 7,93) - BB/qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 153

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (400-350 a.C.) - BMC 42/360 var. (AG g. 8,09) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 154

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (500-431 a.C.) - BMC 7/73 tav. II n. 6 (AG g. 8,4) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 155

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (500-431 a.C.) - BMC 7/75 tav. II n.7 (AG g. 8,58) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 156

Collezione "Pegaso"

CORINTIA - Corinto Statere (500-431 a.C.) - BMC manca (AG g. 8,24) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

ITALIA SETTENTRIONALE Dracma (AG g. 2,69)

Los Nr. 157

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE Dracma (AG g. 2,69) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 158

Griechische Münzen

ETRURIA - Populonia 10 Assi - Mont. 120 (AG g. 4,21) RR - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

CAMPANIA - Neapolis Didramma (AG g. 7)

Los Nr. 159

Griechische Münzen

CAMPANIA - Neapolis Didramma (AG g. 7) - bel BB

Ausrufpreis:
240,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 160

Griechische Münzen

CAMPANIA - Neapolis Didramma - Mont. 758 (AG g. 7,03) - BB+

Ausrufpreis:
230,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 161

Griechische Münzen

APULIA - Luceria Quinconcia - Mont. 1070; S. Ans. 699 (AE g. 9,42) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

CALABRIA - Taranto Didramma (AG g. 7,24)

Los Nr. 162

Griechische Münzen

CALABRIA - Taranto Didramma (AG g. 7,24) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 163

Griechische Münzen

LUCANIA - Metaponto Nomos - Mont. 2389; S. Ans. 489 (AG g. 7,91) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
190,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 164

Griechische Münzen

LUCANIA - Thurium Nomos - Mont. 2749; S. Ans. 952 (AG g. 7,49) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 165

Griechische Münzen

LUCANIA - Thurium AE 28 - Mont. 2872; S. Ans. 1183 (AE g. 31,07) - BB-SPL

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:
460,00 €

Los Nr. 166

Griechische Münzen

BRUTTIUM - Brettii Doppia unità - Mont. 3098; S. Ans. 30 (AE g. 15,54) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
280,00 €

Los Nr. 167

Griechische Münzen

BRUTTIUM - Locri Epizephyrii Statere corinzio - Mont. 3442 (AG g. 8,73) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 168

Griechische Münzen

SICILIA - Abaceno Litra - Mont. 3736; S. Ans. 897 (AG g. 0,63) - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 169

Griechische Münzen

SICILIA - Agrigento Emilitra - Calc. 36 (AE g. 28,13) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 170

Griechische Münzen

SICILIA - Alaesa AE 22 - S. Cop. 134 (AE g. 8,65) Patina verde - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 171

Griechische Münzen

SICILIA - Camarina Litra - S. Ans. 1212 (AG g. 0,82) - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 172

Griechische Münzen

SICILIA - Himera Emilitra - Mont. 4278; S. Ans. 177 (AE g. 21,02) - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 173

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa (485-425 a.C.) Tetradramma (AG g. 17,42) - BB+

Ausrufpreis:
470,00 €
Ergebnis:
470,00 €

Los Nr. 174

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) Dracma - Mont. 5082; S. Ans. 454 (AE g. 32,68) Patina verde - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
330,00 €

Los Nr. 175

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) Emilitra - Mont. 5098; S. Ans. 415 (AE g. 2,74) Sulla fronte le sigle dell'incisore EYENETO - ... - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 176

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) 2 Litre - Mont. 4981; S. Ans. 1183 (AG g. 1,58) - BB+

Ausrufpreis:
260,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 177

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa - Terza Repubblica (344-317 a.C.) Emilitra - Mont. 4974; S. Ans. 519 (AG g. 2,02) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 178

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) Tetradramma - S. Ans. 679 (AG g. 17,03) - qSPL

Ausrufpreis:
1.400,00 €
Ergebnis:
1.400,00 €

Los Nr. 179

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) AE 22 - Mont. 5184; S. Ans. 708 (AE g. 8,46) - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 180

Griechische Münzen

SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) AE 24 - Mont. 5254; S. Ans. 852 (AE g. 11,4) - SPL

Ausrufpreis:
135,00 €
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte