Auction 1 - E-auction

Online bids deadline: Wednesday 28 January 2015, 4:00 PM (CET).

Auction 1 - E-auction
Visualisierung: GridGridList
IBERIA - Osca Denario - ...

Los Nr. 1380

Keltische Münzen

IBERIA - Osca Denario - Pozzi 5 (AG g. 3,71) Con cartellino Oscar Rinaldi & Figlio - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
ITALIA SETTENTRIONALE ...

ITALIA SETTENTRIONALE Dracma (AG g. 2,88)

Los Nr. 1381

Keltische Münzen

ITALIA SETTENTRIONALE Dracma (AG g. 2,88) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
Conchiglia fusa (AE g. 35,57)

Los Nr. 1382

Griechische Münzen

Conchiglia fusa (AE g. 35,57) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
FRENTANIUM - Larinum ...

FRENTANIUM - Larinum Oncia (AE g. 4,97)

Los Nr. 1383

Griechische Münzen

FRENTANIUM - Larinum Oncia (AE g. 4,97) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
85,00 €
FRENTANIUM - Larinum ...

Los Nr. 1384

Griechische Münzen

FRENTANIUM - Larinum Bioncia - Mont. 431 (AE g. 5,1) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CAMPANIA - Hyria ...

Los Nr. 1385

Griechische Münzen

CAMPANIA - Hyria Didracmo - Mont. 714 (AG g. 7,13) - qBB

Ausrufpreis:
85,00 €
Ergebnis:
CAMPANIA - Neapolis ...

Los Nr. 1386

Griechische Münzen

CAMPANIA - Neapolis Didramma - Mont. 793; S. Ans. 373 (AG g. 7,2) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CAMPANIA - Neapolis AE ...

CAMPANIA - Neapolis AE 20 (AE g. 7,42) R

Los Nr. 1387

Griechische Münzen

CAMPANIA - Neapolis AE 20 (AE g. 7,42) R - qBB

Ausrufpreis:
55,00 €
Ergebnis:
CAMPANIA - Suessa ...

Los Nr. 1388

Griechische Münzen

CAMPANIA - Suessa Aurunca Litra - S. Cop. 591 (AE g. 6,99) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CAMPANIA - Suessa ...

Los Nr. 1389

Griechische Münzen

CAMPANIA - Suessa Aurunca AE 20 - Mont. 973; S. Ans. 609 (AE g. 8,01) - BB+/qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
APULIA - Arpi AE 21 (AE ...

APULIA - Arpi AE 21 (AE g. 7,22)

Los Nr. 1390

Griechische Münzen

APULIA - Arpi AE 21 (AE g. 7,22) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
APULIA - Arpi AE 16 - S. ...

Los Nr. 1391

Griechische Münzen

APULIA - Arpi AE 16 - S. Cop. 611 (AE g. 3,21) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
APULIA - Asculum AE 19 - ...

Los Nr. 1392

Griechische Münzen

APULIA - Asculum AE 19 - Mont. 1013; S. Ans. 647 (AE g. 4,58) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
APULIA - Salapia AE 20 - ...

Los Nr. 1393

Griechische Münzen

APULIA - Salapia AE 20 - Mont. 1106; S. Ans. 739 (AE g. 5,55) Bella patina verde - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
APULIA - Teate ...

Los Nr. 1394

Griechische Münzen

APULIA - Teate Quinconcia - Mont. 1120; S. Ans. 1224 (AE g. 12,94) Bella patina verde - bel BB

Ausrufpreis:
85,00 €
Ergebnis:
APULIA - Teate ...

Los Nr. 1395

Griechische Münzen

APULIA - Teate Quinconcia - Mont. 1122; S. Ans. 746 (AE g. 12,57) - qBB/BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CALABRIA - Taranto ...

CALABRIA - Taranto Didramma (AG g. 7,5)

Los Nr. 1396

Griechische Münzen

CALABRIA - Taranto Didramma (AG g. 7,5) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CALABRIA - Taranto Obolo ...

Los Nr. 1397

Griechische Münzen

CALABRIA - Taranto Obolo - Mont. 1914; S. Ans. 1539 (AG g. 0,31) - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CALABRIA - Taranto Litra ...

Los Nr. 1398

Griechische Münzen

CALABRIA - Taranto Litra - Vlasto 1108 (AG g. 0,8) R - BB-SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
CALABRIA - Crotone ...

Los Nr. 1399

Griechische Münzen

CALABRIA - Crotone Emiobolo - Mont. manca; S. Cop. Manca (AG g. 0,15) R - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Heraclea AE 15 ...

Los Nr. 1400

Griechische Münzen

LUCANIA - Heraclea AE 15 - Mont. 2153; S. Ans. 125 (AE g. 2,73) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Metaponto ...

LUCANIA - Metaponto Nomos (AG g. 7,16) Pulita

Los Nr. 1401

Griechische Münzen

LUCANIA - Metaponto Nomos (AG g. 7,16) Pulita - meglio di MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Metaponto ...

Los Nr. 1402

Griechische Münzen

LUCANIA - Metaponto Tremiobolo - S. Ans. 187 (AG g. 0,43) R - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Metaponto AE ...

LUCANIA - Metaponto AE 15 (AE g. 5,32)

Los Nr. 1403

Griechische Münzen

LUCANIA - Metaponto AE 15 (AE g. 5,32) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Thurium ...

Los Nr. 1404

Griechische Münzen

LUCANIA - Thurium Statere - Mont. 2744; S. Ans. 944 (AG g. 7,72) - BB/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Thurium ...

Los Nr. 1405

Griechische Münzen

LUCANIA - Thurium Triobolo - Mont. 2829; S. Ans. 1119 (AG g. 1,19) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Thurium AE 13 ...

Los Nr. 1406

Griechische Münzen

LUCANIA - Thurium AE 13 - Mont. 2889; S. Ans. 1200 (AE g. 1,69) - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
LUCANIA - Velia Nomos - ...

Los Nr. 1407

Griechische Münzen

LUCANIA - Velia Nomos - S. Cop. 1563 (AG g. 7,29) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
BRUTTIUM - Brettii ...

Los Nr. 1408

Griechische Münzen

BRUTTIUM - Brettii Doppia unità - S. Cop. 1631 (AE g. 16,02) - meglio di MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
BRUTTIUM - Brettii ...

Los Nr. 1409

Griechische Münzen

BRUTTIUM - Brettii Emioncia - Mont. 3170 var. (AE g. 3,16) - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis: