Auction 1 - E-auction

Auction 1 - E-auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 1620

Münzen Der Römischen Kaiserzeit

Commodo (177-192) Denario - C. 578a; RIC 235 (AG g. 2,42) - BB/qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1621

Commodo (177-192) Denario - C. 803; RIC 12 (AG g. 3,42) - qSPL

Ausrufpreis:
95,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 1622

Commodo (177-192) Medaglione - C.R.M.1766/1773 (AE g. 31,8) Scuola del Cavino Forata - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1623

Commodo (177-192) Sesterzio - C. 222; RIC 378 (AE g. 22,97) Poroso - BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1624

Commodo (177-192) Sesterzio - C. 945 (AE g. 25,95) - bel BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1625

Commodo (177-192) Dupondio - C. 237 (AE g. 10,87) - bel BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Commodo (177-192) Asse - C. 604 (AE g. 11,66)

Los Nr. 1626

Commodo (177-192) Asse - C. 604 (AE g. 11,66) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1627

Crispina (moglie di Commodo) Asse - C. 24; RIC 680 (AE g. 10,95) Bella patina verde - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1628

Didio Giuliano (193) Medaglione - C.R.M.1788 (AE g. 47,6) Scuola del Cavino - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1629

Manlia Scantilla (moglie di Didio Giuliano) Sesterzio - C. 6; RiC 18a (AE g. 22,05) RR - qBB/MB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
370,00 €

Los Nr. 1630

Settimio Severo (193-211) Denario - C. 542 (AG g. 3,2) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1631

Giulia Domna (moglie di S. Severo) Denario - C. 137; RIC C382 (AG g. 3,06) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1632

Giulia Domna (moglie di S. Severo) Denario - C. 47; RIC S551 (AG g. 3,22) - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1633

Caracalla (198-217) Denario - C. 168; RIC 337b (AG g. 4,14) Bella patina - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1634

Caracalla (198-217) Denario - C. 508 (10 Fr.); RIC 225 (AG g. 3,1) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1635

Caracalla (198-217) Denario - C. manca (AG g. 2,8) Frattura di conio al R/ - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1636

Caracalla (198-217) Medaglione - C.R.M.1824 (AE g. 36,62) Scuola del Cavino - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1637

Plautilla (moglie di Caracalla) Denario - C. 10; RIC 361 (AG g. 3,55) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1638

Plautilla (moglie di Caracalla) Denario - C. 10; RIC 361 (AG g. 3,14) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1639

Plautilla (moglie di Caracalla) Asse - C. 28 (12 Fr.) (AE g. 6,19) - meglio di MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1640

Geta (209-212) Denario - C. 157; RIC 16b (AG g. 3,18) - SPL/qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1641

Geta (209-212) Denario - C. 206; RIC 23 (AG g. 3,25) - SPL/BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1642

Geta (209-212) Denario - C. 38; RIC 9a (AG g. 3,4) - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1643

Elagabalo (218-222) Antoniniano - C. 113; RIC 122 (AG g. 4,78) Lievemente pulita - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1644

Elagabalo (218-222) Antoniniano - C. 291; RIC 155 (AG g. 3,78) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1645

Elagabalo (218-222) Denario - C. 143; RIC 21 (AG g. 2,79) - BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1646

Elagabalo (218-222) Denario - C. 80; RIC 99 (AG g. 2,84) - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1647

Elagabalo (218-222) Denario - C. 86; RIC 103 (AG g. 3,29) Bella patina - SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1648

Elagabalo (218-222) Sesterzio - C. 103 (12 Fr.) (AE g. 19,06) - qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 1649

Aquilia Severa (seconda moglie di Elagabalo) Denario - C. 2 (20 Fr.); RIC 226 (AG g. 3,15) Pulita - MB/qBB

Ausrufpreis:
85,00 €
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte