Lots - Auction n.7 - E-live

Los Nr. 3482

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 Lire in AG dal 1958 al 1970 (10 ), assieme a 1000 lire Roma Capitale - Lotto di 11 monete - qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3483

Lots

Repubblica Italiana - 200 Lire - 200 Lire 1993 e 1997 con il D/ modificati con bulino - Curiosità - SPL-FDC

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3484

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1963 - 1964 e 1965 - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3485

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1975 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC

Ausrufpreis:
19,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3486

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1976 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC

Ausrufpreis:
19,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3487

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1977 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC

Ausrufpreis:
19,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3488

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire - 1955 e 1977 assieme a 5 L. 1950 - Date evanescenti - Lotto di tre monete - BB÷BB+

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
1,00 €

Los Nr. 3489

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire - 1964 e 1965 (graffietto al R/) - Lotto di due monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3490

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1966 (2) e 1967 (2) - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3491

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1967 (sigillata), 1969 e '70 in alta conservazione - Lotto di 3 monete - FDC

Ausrufpreis:
8,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3492

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1967 in alta conservazione - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3493

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1992 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC

Ausrufpreis:
7,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3494

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire con difetti di conio e assi spostati - Lotto di 7 monete - BB÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3495

Lots

Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 lire 1957 gambo largo - Lotto di 8 monete - BB÷BB+

Ausrufpreis:
8,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3496

Lots

Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 Lire 1957 gambo largo e normale assieme 1959 falso - Lotto di tre monete - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3497

Lots

Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 Lire 1997 e '98 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC

Ausrufpreis:
14,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3498

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 L. 1999 senza segno di zecca, 2 L. 1959 e L. 1999 - Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3499

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1999 senza segno di zecca - Lotto di 6 monete - med. BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3500

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1954 (SPL+, SPL-FDC, 2 FDC) - Lotto di 4 monete - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3501

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1965 - Lotto di 4 monete - FDC

Ausrufpreis:
55,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3502

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1977 e '81 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC

Ausrufpreis:
14,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3503

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1990 e '93 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC

Ausrufpreis:
18,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3504

Lots

Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 lire 1948-49 e 1950 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3505

Lots

Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1949-50 e 2 L. 1950 in alta conservazione - Lotto di tre monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3506

Lots

Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1971, '72, '74 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di tre rotolini - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3507

Lots

Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1991 e '94 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC

Ausrufpreis:
13,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3508

Lots

Repubblica Italiana - Serie - Serie dal 1980 al 1990 in album MAR-PHIL To (il 1985 Manzoni 11 pz.) - Lotto di 11 serie in confezione ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3509

Lots

Repubblica Italiana - Serie - Serie dal 1991 al 1996 in album MARAPhil - Lotto di 6 serie in confezione originale - FDC

Ausrufpreis:
210,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 3510

Lots

Repubblica Italiana - Serie - Serie Zecca 1969 (senza Ag)-1970 (con Ag.) e dal 1971 al 1983 (monete per collezionisti senza Ag.) - Lotto di ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 3511

Lots

Repubblica Italiana - Serie - Serie Zecca 1969 e 1970 (con Ag.), dal 1971 al 1980 -1982 (monete per collezionisti senza Ag.) e dal 1980 al ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis: