Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 Lire in AG dal 1958 al 1970 (10 ), assieme a 1000 lire Roma Capitale - Lotto di 11 monete - qSPL
Repubblica Italiana - 200 Lire - 200 Lire 1993 e 1997 con il D/ modificati con bulino - Curiosità - SPL-FDC
Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1963 - 1964 e 1965 - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1975 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC
Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1976 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC
Repubblica Italiana - 100 Lire - 100 Lire 1977 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire - 1955 e 1977 assieme a 5 L. 1950 - Date evanescenti - Lotto di tre monete - BB÷BB+
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire - 1964 e 1965 (graffietto al R/) - Lotto di due monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1966 (2) e 1967 (2) - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1967 (sigillata), 1969 e '70 in alta conservazione - Lotto di 3 monete - FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1967 in alta conservazione - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire 1992 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di 50 monete in rotolino - FDC
Repubblica Italiana - 50 Lire - 50 Lire con difetti di conio e assi spostati - Lotto di 7 monete - BB÷qFDC
Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 lire 1957 gambo largo - Lotto di 8 monete - BB÷BB+
Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 Lire 1957 gambo largo e normale assieme 1959 falso - Lotto di tre monete - FDC
Repubblica Italiana - 20 Lire - 20 Lire 1997 e '98 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 L. 1999 senza segno di zecca, 2 L. 1959 e L. 1999 - Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1999 senza segno di zecca - Lotto di 6 monete - med. BB
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1954 (SPL+, SPL-FDC, 2 FDC) - Lotto di 4 monete - SPL+÷FDC
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1965 - Lotto di 4 monete - FDC
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1977 e '81 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC
Repubblica Italiana - 10 Lire - 10 Lire 1990 e '93 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC
Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 lire 1948-49 e 1950 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+
Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1949-50 e 2 L. 1950 in alta conservazione - Lotto di tre monete - SPL÷qFDC
Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1971, '72, '74 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di tre rotolini - FDC
Repubblica Italiana - 5 Lire - 5 Lire 1991 e '94 - Rotolino da 50 pz. - Lotto di due rotolini - FDC
Repubblica Italiana - Serie - Serie dal 1980 al 1990 in album MAR-PHIL To (il 1985 Manzoni 11 pz.) - Lotto di 11 serie in confezione ... - FDC
Repubblica Italiana - Serie - Serie dal 1991 al 1996 in album MARAPhil - Lotto di 6 serie in confezione originale - FDC
Repubblica Italiana - Serie - Serie Zecca 1969 (senza Ag)-1970 (con Ag.) e dal 1971 al 1983 (monete per collezionisti senza Ag.) - Lotto di ... - FDC
Repubblica Italiana - Serie - Serie Zecca 1969 e 1970 (con Ag.), dal 1971 al 1980 -1982 (monete per collezionisti senza Ag.) e dal 1980 al ... - FDC
Auktion: Auction n.7 - E-live
TEIL 1 (Lose 1-2261)
Vorgebote - Ende
24 06 2018 14:00 CEST
Live Bidding - Anfang
24 06 2018 14:00 CEST
TEIL 2 (Lose 2262-3685)
Vorgebote - Ende
25 06 2018 17:00 CEST
Live Bidding - Anfang
25 06 2018 17:00 CEST
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.