Lots - Auction 1 - E-auction

Greche  Lotto di 10 monete

Los Nr. 4574

Lots

Greche Lotto di 10 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Greche  Lotto di 8 monete

Los Nr. 4575

Lots

Greche Lotto di 8 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Greche  Lotto di 8 monete

Los Nr. 4576

Lots

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4577

Lots

Greche Lotto di 5 monete d'argento: Taranto litra gr. 0,87; Metaponto 1/6 di statere gr. 1,05, Roma sesterzio anonimo gr. 0,76 e gr. 1,07, ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
167,00 €

Los Nr. 4578

Lots

Greche Lotto di 7 bronzi di area siciliana: Siracusa, Catania, Termini Imerese, Leontini, Himera e Sicilia Cartaginese (2) - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4579

Lots

Greche Lotto di 8 bronzi: Tiati (3), Siracusa (3, uno forato) e zecche cartaginesi (2) - MB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4580

Lots

Greche Lotto di un bronzo per la Sardegna assieme a moneta di Pisa - MB÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4581

Lots

Repubblicane Lotto di 10 monete: triente gr. 20,13, semisse gr. 15,74, semioncia gr. 7,42, asse, quadrante, Tiberio con contromarca IMP TI ... - MB÷BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Repubblicane  Lotto di 9 monete

Los Nr. 4582

Lots

Repubblicane Lotto di 9 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4583

Lots

Imperiali Lotto di 15 monete: Pompeo, Vespasiano, Giulia Domna, Licinia, Caracalla, Alessandro Severo e 9 bronzetti del basso impero da ... - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Imperiali  Lotto di 6 monete

Los Nr. 4584

Lots

Imperiali Lotto di 6 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:
55,00 €

Imperiali  Lotto di 8 monete

Los Nr. 4585

Lots

Imperiali Lotto di 8 monete - MB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Provinciali  Lotto di 5 monete

Los Nr. 4586

Lots

Provinciali Lotto di 5 monete - MB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
61,00 €

Estere  Lotto di 10 monete

Los Nr. 4587

Lots

Estere Lotto di 10 monete - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 7 monete

Los Nr. 4588

Lots

Estere Lotto di 7 monete - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 7 monete (una forata)

Los Nr. 4589

Lots

Estere Lotto di 7 monete (una forata) - qBB÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 10 monete

Los Nr. 4590

Lots

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 10 monete

Los Nr. 4591

Lots

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 18 monete

Los Nr. 4592

Lots

Estere Lotto di 18 monete - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere  Lotto di 12 monete

Los Nr. 4593

Lots

Estere Lotto di 12 monete - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4594

Lots

Estere Lotto di 13 monete (CU-NI) formato scudo di Samoa (2), Tonga (2), Sierra Leone (2), Bhutan, Zambia, Uganda, Nuova Zelanda (2), Sudan ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4595

Lots

Estere Lotto di circa 140 monete Francia, Inghilterra, Spagna, ecc. - Varie

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
11,00 €

Los Nr. 4596

Lots

Estere Lotto di circa 180 monete: USA, Francia, Grecia, ecc. di dimensioni medio-piccole - Varie

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
11,00 €

Los Nr. 4597

Lots

Estere Lotto di circa 240 monete USA, Spagna, Francia, Svizzera, ecc. - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4598

Lots

Estere Lotto di circa 270 monete Spagna, Francia, Germania, ecc. di piccolo modulo - Varie

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 4599

Lots

Estere Lotto di circa 280 monete Francia, Spagna, Italia, Polonia, ecc. di dimensioni medio-piccole - Varie

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 4600

Lots

Estere Lotto di circa 370 monete di piccolo modulo con USA, Francia, Inghilterra, ecc. Interessante - Varie

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4601

Lots

Estere Lotto di tre oggetti: USA 1/2 dollaro 1991(Monte Rushmore), Germania serie di 5 monete 1987, GB 5 sterline 2011 (Royal Wedding) - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4602

Lots

Estere AUSTRIA - 1/4 di tallero 1789 B(2), 1797 B - qBB÷qSPL

Ausrufpreis:
95,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 4603

Lots

Estere AUSTRIA - Lotto di 8 monete austro-ungariche in argento, fiorino,20 kreuzer (3), 6 kreuzer (4) - MB÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis: