Lots - Auction 1 - E-auction

Los Nr. 4604

Lots

Estere BELGIO - 100 franchi 1951, 50 f. 1958 (2 diversi), 20 f. 1934-35-50 e f. 1911 Lotto di 7 monete - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4605

Lots

Estere BULGARIA - 20 leva 1930, leva 1910-12, assieme a Ungheria 5 f. 1947, 2 pengo 1936 e pengo 1926 Lotto di 6 monete - BB+÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4606

Lots

Estere CANADA - Dollaro 1958 e 1964, Ungheria 10 forint 1948, moneta araba in ag da catalogare e medaglia in MB 1962 S.Martino de Porres ... - BB÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4607

Lots

Estere CANADA - Dollaro 1960 e 1989, Belgio 100 fr. 1951 e Uruguay 1.000 pesos 1969 Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4608

Lots

Estere CANADA - Dollaro 1973 e 1990, Belgio 100 fr. 1950 e Filippine peso 1963 Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4609

Lots

Estere CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1948 (2), 50 c. 1947-48-49, assieme a Romania 3 lei e lei 1966 Lotto di 7 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4610

Lots

Estere CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1949-51, 10 c. 1949-54-55-57 Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4611

Lots

Estere CECOSLOVACCHIA - 20 corone 1972 10 c. 1957-64-65-66-67 Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4612

Lots

Estere CECOSLOVACCHIA - 25 corone 1954-55-65-69-70 (2) Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4613

Lots

Estere DANIMARCA - 5 corone 1971 e serie 1981 (5 pezzi) Lotto di 6 monete - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4614

Lots

Estere EGITTO - 25 piastre 1970, 10 p. 1957-72, 5 p. 1957-60-64 e 10 m. 1973 Lotto di 7 monete - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4615

Lots

Estere ETIOPIA - 2 Birr (1892 A), assieme a Spagna 5 p. 1871 e 1892, Belgio 5 f. 1872, Francia 5 f. 1869 BB e Perù sol 1889 Lotto di 7 ... - qBB÷BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere ETIOPIA - lotto di 11 monete

Los Nr. 4616

Lots

Estere ETIOPIA - lotto di 11 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4617

Lots

Estere FRANCIA - 5 franchi 1848 A, franco 1916, 50 centimes 1915, 20 centimes 1860 BB, 5 centimes 1901 Lotto di 5 monete - MB+÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4618

Lots

Estere FRANCIA - 10 Cent. 1855 W-64 BB, 5 c. 1853 K-62 BB, 2 c. 1853 BB-62 K e cent. 1862 A Lotto di 7 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Estere FRANCIA - 10 gettoni 1700/1800

Los Nr. 4619

Lots

Estere FRANCIA - 10 gettoni 1700/1800 - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4620

Lots

Estere FRANCIA - 5 fr. 1850 A, fr. 1871 A-81 A, 10 c. 1896 A, 5 c. 1896 A, 2 c. 1883 A e cent. 1895 A Lotto di 7 monete - MB÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4621

Lots

Estere FRANCIA - 5 fr.1868 BB, fr. 1808 A-1866 A, 50 c. 1847 A-59 A-66 BB e 1/4 di fr. 1839 A Lotto di 7 monete - med. BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4622

Lots

Estere GERMANIA (Rep. Democratica) - 20 marchi 1971 (2)-72 (2)-73, 10 m. 1972-73-74-75, 5 m. 1969-71-72-73 Lotto di 13 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4623

Lots

Estere GRECIA - lotto di 18 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4624

Lots

Estere OLANDA - gulden 1939-1964-1975, 25 c. 1944, 10 c. 1939 e 1/10 c. 1942 Indie Olandesi Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4625

Lots

Estere OLANDA - Lotto di 10 monete delle colonie olandesi - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4626

Lots

Estere POLONIA - 50.000 Zt. 1988 - 10.000 zt. 1987 (visita del Papa G.P. II) - 100 zt. 1966 - Rep. Dominicana 10 dollari 1979 (visita di ... - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4627

Lots

Estere POLONIA - lotto di 8 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4628

Lots

Estere POLONIA - lotto di 9 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4629

Lots

Estere PORTOGALLO - lotto di 7 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4630

Lots

Estere ROMANIA - 100.000 Lei 1946, 500 Lei 1941, medaglia Centenario della Rivoluzione 1948 - Israele 10 Lirot 1971 Anniversario ... - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4631

Lots

Estere SPAGNA - 2.000 pesetas 1990÷1992 proof in confezione originale Olimpiade di Barcellona Lotto di 14 monete - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4632

Lots

Estere SPAGNA - lotto di 15 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 4633

Lots

Estere SVEZIA - 10 corone 1972, 2 c. 1950-1965 e corona 1940-1948-1966 Lotto di 6 monete - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis: