Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Cent. 1906, 5 c. 1909-1919 (BB+)-20-36-37 (Imp)-39 Cu e Br-40-41-42 e besa 1921 Lotto di 12 ... - MB÷SPL
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Cent. 1909-18-19-20-22 Lotto di 5 monete - qBB÷qFDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Cent. Serie completa Libertà dal 1908 al 1922 (11) e Esagono 1918 (2)-19-20 Lotto di 15 ... - qBB÷qSPL
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Centesimi 1908-10-11-12 (2, una dorata)-13 (2)-14-19-20-21-22 Lotto di 12 monete - qBB÷BB
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Cent. Ape 1919÷1937 (mancano '26-'33 e di 37 ce ne sono 2) - Impero Cu 1937-38-39 e Ae 1940 ... - med. BB
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Cent. Ape 1919-24-32 (2)-34-35-37 e Impero 1936-37-38-39-41 Lotto di 12 monete - MB÷qFDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi Ape 1920÷1937 Lotto di 18 monete (7 med. BB gli altri SPL e FDC) - qBB÷FDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi Impero 1936÷1943 Lotto di 9 monete - BB÷qFDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 c. 1921 (5)-22-34 Ape e 36-37-38-39-40-42 Impero, 2 c. 1859-1861 M-1895-1898-1914 (2)-17 (2), ... - SPL÷FDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 c. 1929 (5) e 1942 (5) Lotto di 10 monete (il 1929 è rame rosso) - FDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Cent. 1918-19-24-25-28-36 (2)-38 Lotto di 8 monete - BB+÷qFDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi Spiga 1921-23-25-26-29-30-32 (2)-33 (2)-34÷37 (il '37 è BB) Lotto di 14 monete - qBB÷FDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 c. 1903 (2)-09-11 (2)-14-15-17, cent. 1904-05 (2)-08-15-16 Lotto di 14 monete - MB÷qSPL
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Cent. 1903-08-11-14-15 e centesimo 1910-14 Lotto di 7 monete - BB+÷qFDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Centesimi (per lo più 1915-16) Lotto di 12 monete (alcune rame rosso) - qSPL÷FDC
Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Centesimo Lotto di 100 monete - Varie
Savoia - Albania Raccolta di 16 monete (manca 0,10 lek 1941) assieme a lek 1930 Lotto di 17 monete - Varie
Savoia - Albania 10 (BB+) e 5 (qFDC) lek 1939, 2 lek 1939 XVIII, lek 1939 XVII, 0,50 lek 1941 XX, 0,20 lek 1939 XVIII, 0,10 e 0,05 lek 1940 ... - Varie
Savoia - Albania 2 lek 1939 (4), lek, 0,50 l. 1939 (2) e 1940, 0,20 l. 1939 (3) e 1941 Lotto di 12 monete - BB÷qSPL
Savoia - Albania 2 Lek e lek 1939, 0,50 e 0,20 lek 1941, 0,10 e 0,05 1940, assieme a Somalo, 10-5-1 c. Lotto di 11 monete - BB÷FDC
Repubblica Italiana Album completo dal 1946 al 1967 con cartellini accompagnatori di Moruzzi Numismatica. Serie del '46 BB, mancano la ... - Varie
Repubblica Italiana Album contenente 154 monete di V.E. III (41),Repubblica Italiana (62), Vaticano (44) e San Marino (7) Lotto di 154 ... - BB÷FDC
Repubblica Italiana Lotto di due album: dal 1948 al 1967 (no AG, 5 Lire '56 MB+ e 2 Lire '58 SPL) e serie dal 1969 al 1984 (mancano ... - Varie
Repubblica Italiana 500 Lire 1958-59-60-61-64-65-66-67-85, 61 Centenario e Dante Lotto di 11 monete - FDC
Repubblica Italiana 500 Lire SPL 1958 - 61 (2) e 65, assieme a1961 centenario (8 qFDC) e 100 lire 1988 Unibo Lotto di 13 monete - SPL+÷qFDC
Repubblica Italiana 500 Lire Astuccio "Italia Argento dal 1958 al 1970" con 10 pezzi da 500 lire e 1000 lire Concordia Lotto di 11 monete - FDC
Repubblica Italiana 200 Lire 1977 e commemorative 1994 - 96 e 97 assieme a 500 lire 1982 e commemorative 1997 e 98, 100 lire 1960(qSPL)-68 ... - FDC
Repubblica Italiana 100 e 50 Lire anni vari (14), Vaticano 500 Lire 1958 e SV 1958 (CITTA') - 100 e 50 Lire anni vari (9), RSM 10 e 5 c. ... - Varie
Repubblica Italiana 100 Lire 1956 (FDC)-57-58 (BB)-60 (FDC)-62 (FDC)-63÷69-81-82 Lotto di 14 monete - Alto valore di catalogo - BB÷FDC
Auktion: Auction 1 - E-auction
Online Auktion - Ende
28 01 2015 16:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.