Lots - E-auction 2

Los Nr. 5386

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Cassa Veneta - 20-10-2 lire, lira, 50-10-5 c. - Lotto di 7 banconote - MB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5387

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Comune di Udine - 10, 5 lire e 50 c. (macchioline) Buoni di Cassa 12/03/1918 - Lotto di tre banconote - FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5388

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Lira Cassa veneta dei prestiti, Lira 1944(3),100 Lire Italia Elmata,500 Lire Mercurio e Aretusa,1.000 Lire Verdi - ... - MB÷BB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
6,00 €

Los Nr. 5389

Lots

Cartamoneta-Italiana - - MONETAZIONE D'EMERGENZA - BANCA TOSCANA 2 lire, lira, 50 centesimi 1870 - Lotto di tre banconote - BB÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5390

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Parco Naz. Aspromonte lotto di due banconote da 2 e 1 eco - - FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5391

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Lotto di Lira e 2 Lire (Bol. Cav. Giov.), 5 Lire e 10 Lire(Bol. Sim. Giov.) - Lotto di 4 banconote - FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5392

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Lotto di 12 biglietti Regno, Luogotenenza e Repubblica - Da notare 50 Lire 24/08/1914 R2, 10 Lire 1938 XVII e ... - MB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5393

Lots

Cartamoneta-Estera - - MALESIA - Ringgit assieme a dollaro Governo Giapponese (MB) - Lotto di due banconote - MB÷FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
4,00 €

Los Nr. 5394

Lots

Cartamoneta-Estera - - ALBANIA - 20 Franchi (Franga) 1939 - Gav. 108 Lotto di tre biglietti - Pieghe negli angoli e macchie di unidità - qFDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5395

Lots

Cartamoneta-Estera - - ALBANIA - 20 Franchi (Franga) 1939 - Gav. 108 Lotto di 7 biglietti - Pieghe pressate - med. SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5396

Lots

Cartamoneta-Estera - - ALBANIA - 20 Franchi (Franga) 1939 - Gav. 108 Lotto di 5 biglietti - Pieghe pressate - BB+÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5397

Lots

Cartamoneta-Estera - - ARGENTINA - Lotto di tre banconote da 5 pesos - med. BB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
1,00 €

Los Nr. 5398

Lots

Cartamoneta-Estera - - ARGENTINA - 100 (3), 10, 5 (2) australes assieme a 10 e 1 peso - TOBAGO dollaro - SURINAME 25 e 5 gulden - Lotto di ... - FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
4,00 €

Los Nr. 5399

Lots

Cartamoneta-Estera - - AUSTRIA 20 scel. (BB) e cor. - UNGHERIA 20 fior. - FRANCIA (BB) 50 (2) e 20 fr. - GERMANIA EST 100 m. (BB) - ... - BB÷FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
26,00 €

Los Nr. 5400

Lots

Cartamoneta-Estera - - BHUTAN ngultrum (2) -QATAR riyal - YEMEN rial - ARABIA SAUDITA rial - OMAN 100 rial - Lotto di 6 banconote - FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
6,00 €

Los Nr. 5401

Lots

Cartamoneta-Estera - - BOLIVIA - 10.000 pesos 10/02/1984 - Lotto di 4 banconote - FDS

Ausrufpreis:
5,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 5402

Lots

Cartamoneta-Estera - - BRASILE - 5.000, 1.000 (4 di cui una BB), 100 (2), 5 e 1 cruzeiros - Lotto di 9 banconote - FDS

Ausrufpreis:
5,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 5403

Lots

Cartamoneta-Estera - - CAMBOGIA - 500 (2), 100 (2) e 1 riel - Lotto di 5 banconote - FDS

Ausrufpreis:
5,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 5404

Lots

Cartamoneta-Estera - - COREA - Lotto di tre banconote Yen - qSPL÷SPL

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
3,00 €

Los Nr. 5405

Lots

Cartamoneta-Estera - - CROAZIA 25, 10 (2), 5 e 1 (4) din. - SLOVENIA 10, 5, 2 (2) e 1 tall. - YUGOSLAVIA 1.000, 100, 50, 20 e 10 (2) din. - ... - MB÷FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5406

Lots

Cartamoneta-Estera - - DANIMARCA 50 cor. (qBB) - FINLANDIA markka - OLANDA 10 gulden - BELGIO 100 fr. - Lotto di 4 banconote - FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
5,00 €

Los Nr. 5407

Lots

Cartamoneta-Estera - - EGITTO 50 (6), 25 (2), 10 e 5 piastre e sterlina (2) - MOZAMBICO 100 esc. (5) - ZAMBIA 2 kwacha (2) - SIERRA LEONE ... - MB÷FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 5408

Lots

Cartamoneta-Estera - - EQUADOR - 5 sucres 22/11/88 (3) di cui due consecutivi - Lotto di due banconote - FDS

Ausrufpreis:
5,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 5409

Lots

Cartamoneta-Estera - - FILIPPINE - 10 pesos (BB) e peso (3) - Lotto di 4 banconote - BB÷FDS

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
4,00 €

Los Nr. 5410

Lots

Cartamoneta-Estera - - FRANCIA - 50 franchi '75,COREA DEL SUD - 1.000 won '70 (2),CECOSLOVACCHIA - 20 corone '94 - Lotto di 4 banconote - - med. BB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
5,00 €

Los Nr. 5411

Lots

Cartamoneta-Estera - - FRANCIA - Lotto di 5 banconote da 100 Fr. decreti diversi - - qBB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
1,00 €

Los Nr. 5412

Lots

Cartamoneta-Estera - - GERMANIA - 1.000, 5.000(2,una sigillata Bolaffi), 10.000,20.000, 50.000, 100.000, 1 milione, 5 milioni di marchi ... - BB÷qFDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5413

Lots

Cartamoneta-Estera - - GERMANIA - 1922 100 marchi (3 diversi), 500 e 5.000 marchi - 1923 500 milioni e 50.000 marchi - Lotto di 7 banconote - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5414

Lots

Cartamoneta-Estera - - GERMANIA - Lotto di 62 banconote del 1910-1930 - - MB÷qBB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 5415

Lots

Cartamoneta-Estera - - GERMANIA - Rep. Weimar 1.000 miliardi 05/11/23, 20 miliardi 01/10/23 e 2 miliardi 25/10/23 - Lotto di tre banconote - med. SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis: