Lots - Auction 3 - E-auction

Los Nr. 6943

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1986 (senza firme),'89 (asse a 85°, manca orecchio),'90 (orecchio a punta e no rombo,manca R),'1993 ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6944

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire dal 1968 al 1989, mancano '71,'75,'77,'79 - Lotto di 18 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6945

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 lire 1957 gambo largo - Lotto di 7 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6946

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 lire 1959 - Lotto di 14 monete - qBB÷BB+

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
2,00 €

Los Nr. 6947

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 Lire 1983 (annullata e asse a 120°), tondelli non coniati - Lotto di tre monete - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6948

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1951,'52,'53 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6949

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1951,'52,'53,'54 (2),'55 (2),'56,'65,'66 (2),'67,'71,'72 (2),'73,'75,'76,'77,'78,'79 - Lotto di 21 ... - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6950

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1955,'56,'65 - Lotto di tre monete - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6951

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1983 (ribattuta a cappello), tondelli non coniati o leggermente coniati (4) - Lotto di 5 monete - qSPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6952

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1998 ribattuta in incuso,1999 manca sdz e 1 evanescente(2) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6953

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 lire 1948 (12),1949 (28) e 1950 (41) - Lotto di 81 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
61,00 €

Los Nr. 6954

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 Lire 1951,'53 (2),'54 (3),'55 (4),'68 (2),'69 (2),'72 (2),'73 (4),'75,'78 - Lotto di 22 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6955

Lots

Repubblica Italiana - - - 2 Lire 1954,'56,'57,'59 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
7,00 €

Los Nr. 6956

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira 1948 (21), 1949 (27), 1950 (3) - Lotto di 51 monete - qBB÷SPL

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
41,00 €

Los Nr. 6957

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira 1948 (periziata Esposito "qFDC"),'49 (qfdc) - Lotto di 2 monete - qFDC

Ausrufpreis:
21,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 6958

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Centesimi 2002 (mancanza di tre stelle; conio decentrato;mancanza di metallo nel campo; asse a 45°), 20 ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6959

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Centesimi 2002 (linea tra stelle; moneta tranciata; conio evanescente 2; asse a 45°) - Lotto di 5 monete ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6960

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 Centesimi 2002 (linea unisce il globo all'orlo;R/ decentrato;quadrato inscritto nella moneta) - Lotto di ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6961

Lots

Repubblica Italiana - - - 2 Centesimi 2002 (R/ evanescente;tondello non coniato;asse a 160°; manca stella a ore 2; manca stella a ore 8) ... - FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6962

Lots

Repubblica Italiana - - - Centesimo 2002 (R/ ribattuto in incuso),'02 (manca data),'02 (manca R) - Lotto di tre monete periziate ... - FDC

Ausrufpreis:
18,00 €
Ergebnis:
18,00 €

Los Nr. 6963

Lots

Repubblica Italiana - - - Euro 2002( R/ quasi nullo; manca 2; eccedenza di metallo; data evanescente e mancano isole spagnole; manca R; ... - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6964

Lots

Repubblica Italiana - - - Euro senza data, solo tondello non coniato - Lotto di due monete - SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6965

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 Lire Grande M - Vari decreti - Lotto di 7 banconote - qBB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6966

Lots

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6967

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 100.000 Lire Botticelli 01/07/1980 (BB lieve mancanza angolo in basso a ds.) - Cassa Veneta dei Prestiti 2 e ... - qBB÷BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6968

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - AM Lire - 5(2) e 10(2) Lire bilingue 1943A - Lotto di 4 banconote - qBB÷FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6969

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco delle due Sicilie - Lotto di 5 fedi di credito del 1800 Cassa Spirito Santo, Cassa di Corte Argento (2), ... - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6970

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto 12 ritagli di biglietti da manifesto soggetti al ritiro di vari tagli, assieme a lotto ... - BB÷FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6971

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 13 Buoni Fruttiferi anni '50 vari tagli - - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6972

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 16 assegni varie tipologie emessi tra gli anni '40 e '80 e uno diverso non emesso ... - BB÷FDS

Ausrufpreis:
Ergebnis: