Estere - - - Album Abafil Euro coins (17x21x5,2) con serie euro del 2002 di Lussemburgo e Portogallo - 2003 di Olanda, Spagna - 2007 ... - FDC
Estere - - - Album con circa 585 monete di vari metalli in gran parte medio piccole di Colonie Britanniche, URSS, Jugoslavia, Cina, stati ... - BB÷FDC
Estere - - - AUSTRIA - 6 k. 1800 A-B-S (2)-3 k. 1800 A, assieme Portogallo 1000 escudos 1986, Perù 1/2 sol 1923, Brasile 1000 reis 1866 ... - Varie
Estere - - - AUSTRIA - Lotto di 8 monete austro-ungariche in argento, fiorino, 20 kreuzer (3), 6 kreuzer (4) - - MB÷SPL+
Estere - - - BELGIO - 5 Fr. 1867-68-69 e 72 - Lotto di 4 monete - med. BB
Estere - - - BELGIO - 500 Fr. 1980 (pacc.Ag.), 100 Fr. 1949, 20 Fr. 1949 (qBB) e Fr. 1913 (SPL) - Lotto di 4 monete - qBB÷FDC
Estere - - - BELGIO Album con 400 monete: 20 fr (3), 10 fr (21), 5 fr (57), 2 fr (3), fr (81), 50 c. (56), 25 c. (55), 20 c. (8), 10 c. ... - MB÷FDC
Estere - - - BRASILE - 2000 reis 1922, assieme a Austria 6 k. 1849, Spagna 2 p. 1870 e Francia 1/2 f. 1845 A - Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL
Estere - - - CANADA - 20 dollari serie "Aviatori" che commemora i 50 anni dell'aviazione canadese anni dal '90 al '94 - Ag. 925 con cameo ... - FDC
Estere - - - CANADA - Dollaro 1964-66 e 10 cent. 1912 (qBB/BB+) - Lotto di tre monete - qFDC
Estere - - - CEYLON - Lotto di 12 Kahavanu, alcuni portano al d. l'immagine astratta della regina Lilavati, che ha regnato sull'isola di ... - MB÷BB+
Estere - - - CEYLON - Lotto di 7 Kahavanu, alcuni portano al d. l'immagine astratta della regina Lilavati, che ha regnato sull'isola di ... - MB÷BB+
Estere - - - CONGO BELGA - 20 (SPL-FDC) e 10 Cent. 1911 e 5 c. 1921 - Lotto di tre monete - BB÷SPL+
Estere - - - DANIMARCA - 10 corone 1968 Matrimonio della Principessa Benedetta, assieme a 5 cor.1960, 2 cor. 1958, cor. 1972 e 25 ore 1966 ... - SPL+÷FDC
Estere - - - FRANCIA - 2 fr. 1917, fr. 1918 e 50 c. 1919 - Lotto di tre monete - FDC
Estere - - - FRANCIA - 5 Fr. 1960-62 e 64 (med. SPL) - U.S.A. 1/2 dollaro 1968 (qFDC) - GB 1/2 corona 1955 (BB+) - MAROCCO 5 dinari ... - BB÷qFDC
Estere - - - GERMANIA - 5 m. 1967 Humboldt, 1968 Fontane e Raiffeisen - Lotto di tre monete proof - FDC
Estere - - - GERMANIA - 5 marchi 1934-35 (3)-36 (5)-37 e 2 marchi 1936 (2)-37 (3)-39 (3) - Lotto di 18 monete - BB÷SPL
Estere - - - INDIA - Lotto di 4 monete in Ag. - - med. BB
Estere - - - INDIA BRITANNICA - 1/4 Anna 1930-40 e 42 (2) - Lotto di quattro monete rame rosso - FDC
Estere - - - INDIA BRITANNICA - 1/4 Anna 1930-40 e 42 (2), 1/2 An. 1944, 1/12 An. 1923-33 - Lotto di 7 monete rame rosso - FDC
Estere - - - INDIA BRITANNICA - Rupia 1912-17 e 18 - Lotto di tre monete - qSPL
Estere - - - INDIA BRITANNICA - Rupia 1912-17 e18 - Lotto di tre monete - BB+÷SPL
Estere - - - INDIA BRITANNICA - Rupia 1917-18, 1/2 Anna 1835 (qBB) e 1/4 Anna 1858 (MB) - Lotto di 4 monete - MB÷qSPL
Auktion: Auction 3 - E-auction
Online Auktion - Ende
27 01 2016 16:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.