Estere - - - Lotto di 71 monete in argento vari stati: Australia (fiorino, 6 e 3 pence prima metà del '900 - Tot. 38 pz.), Messico, ... - MB+÷SPL+
Estere - - - Lotto di circa 100 monete e 7 medaglie dell'Ungheria, assieme a resto di collezione Svizzera con circa 350 monete di date ... - Varie
Estere - - - Lotto di circa 900 monete (buona parte in argento) di USA, Francia, Monaco, Brasile, Venezuela, Messico, ecc. - Molto ... - Varie
Estere - - - Lotto di oltre 50 monete di stati vari per lo più in argento (tot. g. 900 circa) - - Varie
Estere - - - Lotto di oltre 80 monete di stati vari quasi tutte in argento (tot. g. 1,500 circa) - - Varie
Estere - - - LUSSEMBURGO - 10 c. 1918, 5 c. 1915-24-30, 2,5 c. 1901-18 - Lotto di 6 monete - Varie
Estere - - - MAROCCO - 1/4 rial 1321, 100 fr. 1953 e 5 dirhems 1965 - Lotto di tre monete - med. BB
Estere - - - MESSICO - 5 pesos 1859 Carranza (SPL), peso 1924 (BB+) e 1943 (FDC) - Lotto di tre monete - BB+÷FDC
Estere - - - OLANDA - 10 gulden 1973, gulden 1965 e 10 cent. 1919, assieme a SVEZIA 1 cor. 1946 - Lotto di 4 monete - qSPL÷FDC
Estere - - - OLANDA - Lotto di 10 monete delle colonie olandesi - - BB÷SPL
Estere - - - OLANDA - Lotto di 60 monete centesimi rare - - BB÷FDC
Estere - - - RUSSIA - Lotto di 6 monete - Varie
Estere - - - SERBIA - 5 dinari assieme a 2 d., dinaro e 50 para tutti del 1904 - Lotto di 4 monete - qBB÷BB
Estere - - - SUD RHODESIA - mezza corona 1932, assieme a GB scellino 1926 e 1/4 birr - Lotto di tre monete - MB+÷SPL+
Estere - - - TIBET - 3 Srang assieme a Tanga (2 pz.) - Lotto di tre monete - BB+÷SPL
Estere - - - TIBET - Tanga (2 pz. uno del '700 e uno di presentazione 1953) - Lotto di due monete - BB+÷SPL
Estere - - - TUNISIA - Dinaro 1969 S. Agostino e Nettuno (proof), 1970 FAO - Lotto di tre monete - - FDC
Estere - - - TURCHIA - 20 e 10 kurush (2), 2 kur., kur., 10 lire1960, 50 l. 1987, 1.000 l. 1990 e 5.000 l. 1992, assieme a IRAN 10 rials ... - qBB÷FDC
Estere - - - TURCHIA - 20 Kurush 1327/8 (1916) assieme a 10 k. 1327/9 (1917), 5 k. 1293/32 (1906), 2 k. e kurush 1293/23 (1897) - Lotto ... - BB÷qSPL
Estere - - - U.S.A. - dime 1907-11-12-28-37-42-43-59 (qBB÷SPL) e cent. dal 1945 al 1994 (44 pz. di vari anni BB÷FDC) - Lotto di 52 ... - qBB÷FDC
Estere - - - U.S.A. - dollaro 1977 Eisenhower (no Ag.), 1/2 $ 1942, 1/4 $ 1942 e dime 1944 - Lotto di 4 monete - qBB÷qSPL
Estere - - - U.S.A. - Serie Proof da 5 valori anni 1992-94-95-98 - In confezione originale della Zecca Lotto di 4 serie - FDC
Estere - - - UNGHERIA - 15 krajczar 1663-65-77-83 e 6 krajczar 1672 (MB) - Kr. 175 Lotto di 5 monete - med. BB
Estere - - - UNGHERIA - 2 pengo 1929 (BB)-33-37-38 (2) e 39 - Lotto di 6 monete - med. SPL
Estere - - - UNGHERIA - 2 pengo 1935 (2: Rakoczi e Università Pazmany) - 1936 (Liszt) - 1938 e 2 corone 1912 - Lotto di 5 monete - BB+÷FDC
Estere - - - UNGHERIA - 2 pengo 1936 (Liszt) - 1937-38 e 39 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC
Estere - - - UNGHERIA - 20 poltura 1705, 10 poltura 1706 (2), poltura 1706 e denaro 1763 (2) - Lotto di 6 monete - MB÷BB
Estere - - - UNGHERIA - 25, 20 e 10 fiorini 1956 10° Anniversario fiorino - Lotto di tre monete - FDC
Auktion: Auction 3 - E-auction
Online Auktion - Ende
27 01 2016 16:00 CET
Via delle Lame, 31/C , Bologna, 40122, Italien
Numismatica Felsinea S.r.l. - Via delle Lame, 31/C 40122 - Bologna - Italia
Powered by bid-KIT®
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.