Lots - Auction 3 - E-auction

Los Nr. 6853

Lots

Savoia - - - 1/2 cagliarese 1736, soldo 1797, 2 denari 1799 e soldo C.E.I - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6854

Lots

Savoia - - - 2 c. 1897-98 (2), cent. 1895 (4) - Lotto di 7 monete rame rosso - SPL÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6855

Lots

Savoia - - - Cent. 1914-15 (2)-16 (2) - Lotto di 5 monete rame rosso e con riflessi rossi - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6856

Lots

Savoia - Carlo Emanuele III (1730-1773) - - Carlo Emanuele III Soldi 5 III tipo - V.A. III (2) - C. E. IV (2) assieme a 4 monete in rame ... - MB÷BB+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6857

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - - 50 e 20 c. 1863 M val., 5 c. 1861 M e 1862 N - Lotto di 4 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6858

Lots

Savoia - - - 10 c. (10), 5 c. (2) e 2 c. (2) - Lotto di 14 monete - med. MB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
9,00 €

Los Nr. 6859

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - 20 c. 1894 KB (6), 1894 (R), 1895 (R) - Lotto di 8 monete - med. BB

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
11,00 €

Los Nr. 6860

Lots

Savoia - - - Centesimo 1895 (5) e1900 (2) - Lotto di 7 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
3,00 €

Los Nr. 6861

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lotto di 33 monete in rame e bronzo (dal 10 al centesimo, diverse rame rosso) - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6862

Lots

Savoia - - - 10 lire 1927**, 2 lire e 10 c. 1911 Cinq., 5 c. 1919-36-39-43 - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6863

Lots

Savoia - - - 10 lire 1936, assieme a 20 c. 1863 M val, 5 soldi 1810-13 Milano - Lotto di 4 monete (il 10 lire è qFDC) - MB÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6864

Lots

Savoia - - - 5 lire 1927* e ** - 1929 * e ** - Lotto di 4 monete - med. BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6865

Lots

Savoia - - - 5 Lire 1930 (6) e 1927** - Lotto di 7 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6866

Lots

Savoia - - - 2 Lire 1905, 1906 e 07 Aquila - Lotto di tre monete - BB+÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6867

Lots

Savoia - - - 2 Lire 1917 - Lotto di 8 monete - BB+÷qSPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:
124,00 €

Los Nr. 6868

Lots

Savoia - - - 2 lire 1939-40 (2) - Lotto di tre monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6869

Lots

Savoia - - - 2 lire 1941 Magnetica - Lotto di 10 monete - BB÷SPL+

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
16,00 €

Los Nr. 6870

Lots

Savoia - - - 2 Lire Impero '39-'40-'41 (tot. 9) e 50 cent. Leoni rigati '20-'21 e '25, lisci '20 e '21 (tot. 8) - Lotto di 17 monete - BB÷SPL

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6871

Lots

Savoia - - - Lira 1902-08-09-10-12 - Lotto di 5 monete - med. BB

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6872

Lots

Savoia - - - Lira 1907 (2), '10, 12, 13, 15 e 17 - Lotto di 7 monete - qSPL÷FDC

Ausrufpreis:
95,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 6873

Lots

Savoia - - - Lira 1912 (8) e 1913 (40) - Lotto di 48 monete - med. BB

Ausrufpreis:
95,00 €
Ergebnis:
161,00 €

Los Nr. 6874

Lots

Savoia - - - Lira 1916, 5 c. 1918, assieme a lira 1863 M st. e soldo Pio IX - Lotto di 4 monete - B÷qSPL

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
11,00 €

Los Nr. 6875

Lots

Savoia - - - Lira 1917 - Lotto di 13 monete - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:
66,00 €

Los Nr. 6876

Lots

Savoia - - - Lira 1922-28, assieme a 50 c. 1925 R e 5 c. 1938 - Lotto di 4 monete - BB+÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6877

Lots

Savoia - - - Lira 1940 (6) - 42 (5) - 20 c. 1939-40 (5)-41 (5) e 42 (2) - Lotto di 24 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6878

Lots

Savoia - - - Lira1940,'42, 50 Centesimi 1940 (2),'41 (2), 20 Centesimi 1940 (2),'41 (2) - Lotto di 10 monete - SPL+÷qFDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6879

Lots

Savoia - - - 50 c. 1919 R, 20 c. 1913 e 1920 (Esagono), 2 c. 1908 val. assieme a c. 1950 e 50 c. 1860 F - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL+

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6880

Lots

Savoia - - - 50 Centesimi 1939,'40,'41,'42 - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 6881

Lots

Savoia - - - 20 c. 1910-11-13-20 e 21 - Lotto di 5 monete - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
6,00 €

Los Nr. 6882

Lots

Savoia - - - 20 c. 1910-13-20 e 21 - Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis: