• Auction n.7 - E-live

Auction n.7 - E-live

Lot 3361

Lots

Estere - - VARI STATI - Lotto di 12 monete in Ag. (Gr. 111,2 totali, ma titoli vari) - - Varie

Lot 3362

Lots

Estere - - VARI STATI - Lotto di 19 monete in Ag. (Gr. 128,8 totali, ma titoli vari) - - Varie

Lot 3363

Lots

Estere - - VARI STATI - Vari moduli di cui 5 in AG - Lotto di 17 monete - BB÷FDC

Lot 3364

Lots

Estere - - VENEZUELA - 2 Bolivar 1935, Bolivar 1960, 50 c. 1954 e 25 c. 1960 - Lotto di 4 monete in alta conservazione - SPL+÷FDC

Lot 3365

Lots

Estere - - YUGOSLAVIA - 50, 20 e 10 Dinari (FDC) 1938 - Lotto di tre monete - BB+÷FDC

Lot 3366

Lots

Zecche Italiane - - ANCONA - lotto di 4 monete - - med. BB

Lot 3367

Lots

Zecche Italiane - - ANCONA - Lotto di tre quattrini Gregorio XIII - - MB÷qBB

Lot 3368

Lots

Zecche Italiane - - ANCONA - Testone di Greg.XII (2) e Pio V, Roma - Testone di Paolo IV - Lotto di 4 monete - qBB

190,00 €

Lot 3369

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - 5 Bai. 1852 e 2 bai. 1851 assieme a ROMA 5 bai. 1853 e 4 Soldi 1866 - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Lot 3370

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - Baiocco 1845 A. XV e Quattr. 1840 X (MAX) assieme a 1/2 bai. 1816 XVI e quattr. 1816 - Lotto di 4 monete - MB÷BB

1,00 €

Lot 3371

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - Lotto di 5 monete di Gregorio XVI, di cui 1 di Roma (Quattrino 1843) - - qBB÷BB+

Lot 3372

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - Lotto di 7 monete di Pio IX - - qBB÷BB+

Lot 3373

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - Quattrino 1778 - 79 - 84 (2) e 1683 - Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Lot 3374

Lots

Zecche Italiane - - BOZZOLO - Sesino con al R/ stemma coronato (MIR 92) assieme ad altro con al R/ aquila ad ali spiegate e un terzo di ... - MB+÷qBB

Lot 3375

Lots

Zecche Italiane - - CASALE - Ferd. Gon. grosso assieme a quattrino e a mezza lira - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Lot 3376

Lots

Zecche Italiane - - FIRENZE - Lotto di 4 monete (il grosso guelfo è un falso d'epoca) - - med. MB

Lot 3377

Lots

Zecche Italiane - - GORIZIA - Lotto di 4 monete - - qBB÷BB+

Lot 3378

Lots

Zecche Italiane - - GORIZIA - Soldo 1788 K e 1764 H assieme a VE Gov. Provv. 5 Cent. 1849 - Lotto di tre monete - qBB÷BB

1,00 €

Lot 3379

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Lotto di 4 monete - - BB÷BB+

Lot 3380

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Lotto di tre monete - - MB÷qBB

1,00 €

Lot 3381

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Quattrino - Lotto di tre esemplari diversi (MIR 436, 438 e 528) - MB+÷qBB

Lot 3382

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Quattrino - Lotto di tre esemplari - MB÷BB

Lot 3383

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Soldo 1731, 1750 e Casale 1661 (2) - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Lot 3384

Lots

Zecche Italiane - - MANTOVA - Soldo 1706 (MIR 748/2) assieme ad altro (MIR 749) e terzo di Casale - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Lot 3385

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - 1/2 Soldo 1777, Quattrino 1777-1779 e Sestino 1779 - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Lot 3386

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - Cent. 1812 (qBB/BB), VENEZIA Cent. 181? (MB) Assieme a FRANCIA 10 c. 1856 (MB) e 5 c. 1861 (MB) - Lotto di 4 ... - MB÷qBB

Lot 3387

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - Lotto di 5 monete di Maria Teresa d'Asburgo - - med. BB

Lot 3388

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - Quattrino 1736 (MIR 407/3) e altro (MIR 377), assieme a Sesino (MIR 375) - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Lot 3389

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - Quattrino Carlo VI data illegibile (MIR 407) e altro (MIR 377), assieme a Sesino (MIR 375) - Lotto di tre ... - MB÷qBB

Lot 3390

Lots

Zecche Italiane - - MILANO - Soldo 1779 W, 1/2 s. 1777, quattrino e sestino 1777 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET