• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6837

Lots

Zecche Italiane - - - ROMA - Paolo V, Urbano VIII, Clemente XII (quattrino) - Gubbio - Clemente XIII (quattrino) - Lotto di 5 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 6838

Lots

Zecche Italiane - - - RSM - 1.000 lire dal 1977 al 1980, 500 lire 1975 - Lotto di 5 confezioni - FDC

Price realized:

Lot 6839

Lots

Zecche Italiane - - - RSM - dittico 1982-3-7 - Lotto di tre confezioni - FDC

Price realized:

Lot 6840

Lots

Zecche Italiane - - - RSM - serie 1973,82,1979 al 1983 - Lotto di 7 serie (1979 senza scatola) - FDC

Price realized:

Lot 6841

Lots

Zecche Italiane - - - RSM - serie dal 1972 al 1978 - Lotto di 7 serie (1972-3-6-7 senza scatola) - FDC

Price realized:

Lot 6842

Lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - 1.000 lire 1977-78-79-80 e 500 lire 1975 e 1976 - Lotto di 6 monete in cartoncini originali - FDC

Price realized:

Lot 6843

Lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - 1.000 lire 1979 (2), 1980 (2) e 500 l. 1975 - In confezione originale della Zecca Lotto di 5 monete - FDC

Price realized:

Lot 6844

Lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - 10 lire 1935-37, assieme a Roma 10 lire 1933-34 - Lotto di tre monete - BB+÷SPL

Price realized:

Lot 6845

Lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - Lotto di 29 serie complete dal 1972 al 2000 - In scatole e confezioni originali della Zecca - FDC

Price realized:
310,00 €

Lot 6846

Lots

Zecche Italiane - - - SAN SEVERINO - lotto di tre sampietrini e una madonnina, assieme a sampietrino di Fermo e Viterbo - Lotto di 6 ... - med. MB

Price realized:

Lot 6847

Lots

Zecche Italiane - - - VENEZIA - 2 gazzette (Pao. 715) - Lotto di 4 monete - BB÷BB+

Price realized:

Lot 6848

Lots

Zecche Italiane - - - VENEZIA - lotto di 4 monete assieme ad una francese (?) - Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Price realized:

Lot 6849

Lots

Zecche Italiane - - - VENEZIA - Lotto di due zecchini con appiccagnolo (AU g. 7,04) - - med. MB

Price realized:

Lot 6850

Lots

Savoia - - - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 6851

Lots

Savoia - - - Lotto di 4 monete - med. MB

Price realized:

Lot 6852

Lots

Price realized:

Lot 6853

Lots

Savoia - - - 1/2 cagliarese 1736, soldo 1797, 2 denari 1799 e soldo C.E.I - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Price realized:

Lot 6854

Lots

Savoia - - - 2 c. 1897-98 (2), cent. 1895 (4) - Lotto di 7 monete rame rosso - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6855

Lots

Savoia - - - Cent. 1914-15 (2)-16 (2) - Lotto di 5 monete rame rosso e con riflessi rossi - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6856

Lots

Savoia - Carlo Emanuele III (1730-1773) - - Carlo Emanuele III Soldi 5 III tipo - V.A. III (2) - C. E. IV (2) assieme a 4 monete in rame ... - MB÷BB+

Price realized:

Lot 6857

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - - 50 e 20 c. 1863 M val., 5 c. 1861 M e 1862 N - Lotto di 4 monete - BB÷SPL+

Price realized:

Lot 6858

Lots

Savoia - - - 10 c. (10), 5 c. (2) e 2 c. (2) - Lotto di 14 monete - med. MB

1,00 €
Price realized:
9,00 €

Lot 6859

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - - 20 c. 1894 KB (6), 1894 (R), 1895 (R) - Lotto di 8 monete - med. BB

1,00 €
Price realized:
11,00 €

Lot 6860

Lots

Savoia - - - Centesimo 1895 (5) e1900 (2) - Lotto di 7 monete - BB÷SPL

1,00 €
Price realized:
3,00 €

Lot 6861

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lotto di 33 monete in rame e bronzo (dal 10 al centesimo, diverse rame rosso) - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6862

Lots

Savoia - - - 10 lire 1927**, 2 lire e 10 c. 1911 Cinq., 5 c. 1919-36-39-43 - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL+

Price realized:

Lot 6863

Lots

Savoia - - - 10 lire 1936, assieme a 20 c. 1863 M val, 5 soldi 1810-13 Milano - Lotto di 4 monete (il 10 lire è qFDC) - MB÷qFDC

Price realized:

Lot 6864

Lots

Savoia - - - 5 lire 1927* e ** - 1929 * e ** - Lotto di 4 monete - med. BB

Price realized:

Lot 6865

Lots

Savoia - - - 5 Lire 1930 (6) e 1927** - Lotto di 7 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6866

Lots

Savoia - - - 2 Lire 1905, 1906 e 07 Aquila - Lotto di tre monete - BB+÷qSPL

Price realized: