• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6867

Lots

Savoia - - - 2 Lire 1917 - Lotto di 8 monete - BB+÷qSPL

Price realized:
124,00 €

Lot 6868

Lots

Savoia - - - 2 lire 1939-40 (2) - Lotto di tre monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6869

Lots

Savoia - - - 2 lire 1941 Magnetica - Lotto di 10 monete - BB÷SPL+

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 6870

Lots

Savoia - - - 2 Lire Impero '39-'40-'41 (tot. 9) e 50 cent. Leoni rigati '20-'21 e '25, lisci '20 e '21 (tot. 8) - Lotto di 17 monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6871

Lots

Savoia - - - Lira 1902-08-09-10-12 - Lotto di 5 monete - med. BB

Price realized:

Lot 6872

Lots

Savoia - - - Lira 1907 (2), '10, 12, 13, 15 e 17 - Lotto di 7 monete - qSPL÷FDC

95,00 €
Price realized:

Lot 6873

Lots

Savoia - - - Lira 1912 (8) e 1913 (40) - Lotto di 48 monete - med. BB

95,00 €
Price realized:
161,00 €

Lot 6874

Lots

Savoia - - - Lira 1916, 5 c. 1918, assieme a lira 1863 M st. e soldo Pio IX - Lotto di 4 monete - B÷qSPL

1,00 €
Price realized:
11,00 €

Lot 6875

Lots

Savoia - - - Lira 1917 - Lotto di 13 monete - qSPL÷SPL+

Price realized:
66,00 €

Lot 6876

Lots

Savoia - - - Lira 1922-28, assieme a 50 c. 1925 R e 5 c. 1938 - Lotto di 4 monete - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6877

Lots

Savoia - - - Lira 1940 (6) - 42 (5) - 20 c. 1939-40 (5)-41 (5) e 42 (2) - Lotto di 24 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6878

Lots

Savoia - - - Lira1940,'42, 50 Centesimi 1940 (2),'41 (2), 20 Centesimi 1940 (2),'41 (2) - Lotto di 10 monete - SPL+÷qFDC

Price realized:

Lot 6879

Lots

Savoia - - - 50 c. 1919 R, 20 c. 1913 e 1920 (Esagono), 2 c. 1908 val. assieme a c. 1950 e 50 c. 1860 F - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL+

Price realized:

Lot 6880

Lots

Savoia - - - 50 Centesimi 1939,'40,'41,'42 - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6881

Lots

Savoia - - - 20 c. 1910-11-13-20 e 21 - Lotto di 5 monete - qSPL÷SPL+

1,00 €
Price realized:
6,00 €

Lot 6882

Lots

Savoia - - - 20 c. 1910-13-20 e 21 - Lotto di 4 monete - SPL÷qFDC

1,00 €
Price realized:

Lot 6883

Lots

Savoia - - - 20 Centesimi 1908,'09,'10,'11,'12 (2),'13,'14,'19,'20,'21,'22 - Lotto di 12 monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 6884

Lots

Savoia - - - 20 Centesimi 1940,'41,'42,'43 - Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6885

Lots

Savoia - - - 20 centesimi libertà - Serie completa 1908-1922 il 1919 bel BB - Lotto di 11 monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 6886

Lots

Savoia - - - 10 c. 1911 - Lotto di 16 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 6887

Lots

Savoia - - - 10 c. 1922-25-35 - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:
26,00 €

Lot 6888

Lots

Savoia - - - 10 c. 1938 e 1939 (5) - Lotto di 6 monete (rame rosso) - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6889

Lots

Savoia - - - 10 c. Ape ('29-'36) - Impero (10 date varie, il '36 SPL) - 5 c. 1917, Spiga ('21 e '29), Impero (5 varie date) - Lotto di ... - SPL-FDC

Price realized:

Lot 6890

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1911,'28 (3),'32,'36,'37 (2),'39 (2),'40,'41 (2),'42 - Lotto di 14 monete - BB÷qFDC

Price realized:

Lot 6891

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1941,'42 (2),'43 (2) - Lotto di 5 monete - FDC

Price realized:

Lot 6892

Lots

Savoia - - - 10 Centesimi 1942, Centesimo 1915 prora,'16 prora (2) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

18,00 €
Price realized:

Lot 6893

Lots

Savoia - - - 5 c. 1922 - Lotto di 7 monete (rame rosso) - FDC

Price realized:

Lot 6894

Lots

Savoia - - - 5 c. spiga - Lotto di circa 20 monete (date miste) - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6895

Lots

Savoia - - - 2 c. 1903, 1908 valore, assieme a 2 c. 1915 prora (2), 1916 (2), c. 1904,5,8 - Lotto di 9 monete (alcune rame rosso) - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6896

Lots

Savoia - - - 2 c. 1910-17 (2) e 5 c. 1938-43 - Lotto di 5 monete - BB+÷FDC

Price realized: