• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6897

Lots

Savoia - - - Cent. 1910 Prora - Pag. 947; Mont. 424 Lotto di 5 monete - Rame rosso - FDC

Price realized:

Lot 6898

Lots

Price realized:

Lot 6899

Lots

Savoia - - - Centesimo 1904-05-18 - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6900

Lots

Savoia - - - Centesimo 1904-5-9-11-15 (2)-16-18 - Lotto di 8 monete (diverse rame rosso) - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6901

Lots

Savoia - - - Centesimo 1916 - Lotto di 10 monete - Rame rosso - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 6902

Lots

Savoia - - - Centesimo 1918 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 6903

Lots

Savoia - - - Centesimo valore e prora (89) varie date e 2 pezzi di Umbero I 1900 - Lotto di 51 pezzi la maggior parte in alta ... - qSPL÷FDC

Price realized:

Lot 6904

Lots

Repubblica Italiana - - - Album contenente circa 200 monete dalla lira alle 100 lire (no date rare) - Varie

1,00 €
Price realized:
21,00 €

Lot 6905

Lots

Repubblica Italiana - - - SAN MARINO - 500 Lire bimetallica Solo tondello centrale in bronzital, assieme a due tondelli centrali non ... - FDC

Price realized:

Lot 6906

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1958,'64,'65,'67, 1.000 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6907

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1959 (2),'60 (3),'61,'61 centenario (2),'66 (fdc) - Lotto di 8 monete - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6908

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1986 Pace, 1990 Mondiali calcio e Presidenza europea - Proof - In confezione originale Lotto di tre ... - FDC

Price realized:

Lot 6909

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1990 - Colombo - "Gli strumenti", 1991 "Le carte" e 1992 "Lo sbarco" - Proof - In confezione ... - FDC

Price realized:

Lot 6910

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1994 (asse a 45°), '98 (esubero di metallo al D/) - Lotto di due monete bimetalliche - SPL÷FDC

8,00 €
Price realized:
8,00 €

Lot 6911

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire Ag, 5 lire Timone, Lira Bilancia (tondelli non coniati) - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6912

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire bimetallica 1997.'98 solo disco esterno (uno ribattuto) - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6913

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire bimetalliche 1982 ( frattura di conio per tutto il diametro, bordo tagliente),'89 (decentrata),'91 (R/ ... - FDC

Price realized:

Lot 6914

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1978 (senza firma incisore,luna sotto il collo,asse a 175°),1979 (asse a 180°,punta del collo più ... - med. BB

Price realized:

Lot 6915

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1979 (annullato a rete),'78 (ribattuto e bordo rigato),'93 (ribattuto),'96 (ribattuto), senza data ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6916

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1980 (manca sdz),'82,'88 (asse a 300°),'89 (decentrato,più sottile,bordoliscio),'90 ( manca ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6917

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 Lire 1988 (asse a 300°),1992 (Genova,decentrato),1998 (cerchio intorno al viso) - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6918

Lots

Repubblica Italiana - - - 200 lire comm. 1989-96 (2)-99, 100 l. 1974 Marconi e 1981 Livorno e 500 lire bimet. (deformi) - Lotto di 7 ... - qSPL÷qFDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6919

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire (2) e 50 Lire Vulcano II° (2) - Lotto di 4 monete con conio decentrato e deformate - FDC

Price realized:
85,00 €

Lot 6920

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1955,'56 (2),'57 (2),'58,'59,'60,'61,'63,'64 (2),'65,'67 - Lotto di 14 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6921

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1955,'58,'82 (una senza bordo forse falsa),data illeggibile - Lotto di 7 monete tutte annullate o ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6922

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1956 (2) - 57 (3) - 58 e 59 - Lotto di 7 monete - BB÷BB+

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6923

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1956 (2) - 57 (3) - 58 e 59 - Lotto di 7 monete - med. BB

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6924

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1967,'68,'71,'72,'73,'83,'84,'85,'86,'87,'89 - Lotto di 11 monete - FDC

Price realized:

Lot 6925

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1978 (asse a 135°, manca L),'79 ( evanescente),'84 ( manca L),'90 Vulcano II (bordo irregolare,solo ... - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6926

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1988 (2) - 89 (2) e 50 l. 1988 (2) - Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Price realized: