• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6927

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1994 - 1996 e 50 lire 1996 con colorazione dorata del metallo - Particolarità Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

5,00 €
Price realized:

Lot 6928

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire 1994 (asse a 170°, asse a 180°) - Lotto di due monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6929

Lots

Repubblica Italiana - - - 100 Lire dal 1964 al 1968 - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6930

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1954 (3),'55 (2),'56,'59 (3),'60,'61,'62 (2),'63,'64 (2),'65,'66,'67,'68 - Lotto di 20 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6931

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1965,'66,'67 - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6932

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1966 - Lotto di 5 monete - FDC

Price realized:

Lot 6933

Lots

Price realized:

Lot 6934

Lots

Price realized:

Lot 6935

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1967,'69,'70 - Lotto di tre monete - FDC

16,00 €
Price realized:

Lot 6936

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1969 - Lotto di 5 monete - FDC

8,00 €
Price realized:
8,00 €

Lot 6937

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - FDC

8,00 €
Price realized:

Lot 6938

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1975 (asse a 140°, gambo verticale del 7 largo e curvo e del 5 orizzontale lungo),'77 (contorno ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6939

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (manca 1),'81 (al R/ asse a 315°),'81 (manca 1),'89 ( al R/ asse a 190°),'91 (lobo tondo e no ... - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6940

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978 (senza sdz, senza firme, manca 19),'80 (bordo abraso, pesa meno) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6941

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1978,'79,'81(ribattute), tondello non coniato - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6942

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1979,'81,'82 senza la cifra 1,1981 con debolezza di conio - Lotto di 4 monete - FDC

Price realized:

Lot 6943

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire 1986 (senza firme),'89 (asse a 85°, manca orecchio),'90 (orecchio a punta e no rombo,manca R),'1993 ... - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6944

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Lire dal 1968 al 1989, mancano '71,'75,'77,'79 - Lotto di 18 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6945

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 lire 1957 gambo largo - Lotto di 7 monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6946

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 lire 1959 - Lotto di 14 monete - qBB÷BB+

1,00 €
Price realized:
2,00 €

Lot 6947

Lots

Repubblica Italiana - - - 20 Lire 1983 (annullata e asse a 120°), tondelli non coniati - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6948

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1951,'52,'53 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6949

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1951,'52,'53,'54 (2),'55 (2),'56,'65,'66 (2),'67,'71,'72 (2),'73,'75,'76,'77,'78,'79 - Lotto di 21 ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6950

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1955,'56,'65 - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6951

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1983 (ribattuta a cappello), tondelli non coniati o leggermente coniati (4) - Lotto di 5 monete - qSPL÷FDC

Price realized:

Lot 6952

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Lire 1998 ribattuta in incuso,1999 manca sdz e 1 evanescente(2) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6953

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 lire 1948 (12),1949 (28) e 1950 (41) - Lotto di 81 monete - BB÷SPL

Price realized:
61,00 €

Lot 6954

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 Lire 1951,'53 (2),'54 (3),'55 (4),'68 (2),'69 (2),'72 (2),'73 (4),'75,'78 - Lotto di 22 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6955

Lots

Repubblica Italiana - - - 2 Lire 1954,'56,'57,'59 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

1,00 €
Price realized:
7,00 €

Lot 6956

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira 1948 (21), 1949 (27), 1950 (3) - Lotto di 51 monete - qBB÷SPL

1,00 €
Price realized:
41,00 €