• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6957

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira 1948 (periziata Esposito "qFDC"),'49 (qfdc) - Lotto di 2 monete - qFDC

21,00 €
Price realized:

Lot 6958

Lots

Repubblica Italiana - - - 50 Centesimi 2002 (mancanza di tre stelle; conio decentrato;mancanza di metallo nel campo; asse a 45°), 20 ... - FDC

Price realized:

Lot 6959

Lots

Repubblica Italiana - - - 10 Centesimi 2002 (linea tra stelle; moneta tranciata; conio evanescente 2; asse a 45°) - Lotto di 5 monete ... - FDC

Price realized:

Lot 6960

Lots

Repubblica Italiana - - - 5 Centesimi 2002 (linea unisce il globo all'orlo;R/ decentrato;quadrato inscritto nella moneta) - Lotto di ... - FDC

Price realized:

Lot 6961

Lots

Repubblica Italiana - - - 2 Centesimi 2002 (R/ evanescente;tondello non coniato;asse a 160°; manca stella a ore 2; manca stella a ore 8) ... - FDC

Price realized:

Lot 6962

Lots

Repubblica Italiana - - - Centesimo 2002 (R/ ribattuto in incuso),'02 (manca data),'02 (manca R) - Lotto di tre monete periziate ... - FDC

18,00 €
Price realized:
18,00 €

Lot 6963

Lots

Repubblica Italiana - - - Euro 2002( R/ quasi nullo; manca 2; eccedenza di metallo; data evanescente e mancano isole spagnole; manca R; ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6964

Lots

Repubblica Italiana - - - Euro senza data, solo tondello non coniato - Lotto di due monete - SPL

Price realized:

Lot 6965

Lots

Price realized:

Lot 6966

Lots

Price realized:

Lot 6967

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 100.000 Lire Botticelli 01/07/1980 (BB lieve mancanza angolo in basso a ds.) - Cassa Veneta dei Prestiti 2 e ... - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6968

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - AM Lire - 5(2) e 10(2) Lire bilingue 1943A - Lotto di 4 banconote - qBB÷FDS

Price realized:

Lot 6969

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco delle due Sicilie - Lotto di 5 fedi di credito del 1800 Cassa Spirito Santo, Cassa di Corte Argento (2), ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6970

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto 12 ritagli di biglietti da manifesto soggetti al ritiro di vari tagli, assieme a lotto ... - BB÷FDS

Price realized:

Lot 6971

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 13 Buoni Fruttiferi anni '50 vari tagli - - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6972

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 16 assegni varie tipologie emessi tra gli anni '40 e '80 e uno diverso non emesso ... - BB÷FDS

Price realized:

Lot 6973

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 2 fedi di credito emesse 25/09/1959 da 20.000 e 50.000 lire - - SPL

Price realized:

Lot 6974

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 3 fedi di credito numerate ma non emesse di valori fino a 20, 5 milioni e 50.000 ... - SPL÷qFDS

Price realized:

Lot 6975

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 5 fedi di credito fine 1700 e 2 fedi di credito Banco delle due Sicilie 1800 - ... - BB

Price realized:

Lot 6976

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 5 vaglia cambiari prima metà 1900 e 2 prima metà 1800 - Cambiale tratta dalla ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6977

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 6 fedi di credito campioni di valori fino a 1 milione, 500.000, 250.000, 100.000, ... - qFDS

Price realized:

Lot 6978

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 7 fedi di credito emesse a Bari, Trani, Sarno, Sala Consilina, Eboli, Altamura e ... - med. BB

Price realized:

Lot 6979

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 documenti di fine 1800 da visionare - - med. BB

Price realized:

Lot 6980

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 fedi di credito emesse a fine '800 fino alla prima metà del '900 vari tagli - Da ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6981

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 fedi di credito emesse a fine '800 fino alla prima metà del '900 vari tagli - Da ... - med. BB

Price realized:

Lot 6982

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Sottoscrizione del dollaro da 25 lire non emesso e ricevuta di cassa in spagnolo 1830 - ... - SPL+

Price realized:

Lot 6983

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - CAMPO DI CONCENTRAMENTO PG 53 10 e 2 lire, assieme a tessera dei grassi 70 Commissione d'approvvigionamento del ... - BB-SPL

Price realized:

Lot 6984

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - CASSA VENETA DEI PRESTITI - 02/01/1918 100 (R), 20, 2 e 1 Lira - Lotto di 4 banconote tutte con piega ... - SPL+

Price realized:

Lot 6985

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Lira 1944 - Lotto di 4 biglietti consecutivi - FDS

Price realized:

Lot 6986

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 5 lire 1940 XVIII - Serie 1 - 305 - Lotto di tre banconote - BB÷qSPL

Price realized: