• Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Auction 3 - E-auction

Lot 6987

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10 lire 1935 XIII - Lotto di 4 banconote - SPL÷qFDS

Price realized:

Lot 6988

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10.000 Lire Michelangelo (7 vari decreti) - Macchiavelli (9 vari decreti) e 1.000 lire Verdi 2° tipo (21 vari ... - MB÷BB

Price realized:

Lot 6989

Lots

Cartamoneta-Estera - - - Lotto di circa 30 banconote (notate Cina e Russia) - Varie

1,00 €
Price realized:
14,00 €

Lot 6990

Lots

Cartamoneta-Estera - - - Lotto di circa 150 banconote - med. MB

1,00 €
Price realized:
33,00 €

Lot 6991

Lots

Cartamoneta-Estera - - - AUSTRIA - Città di Fiume - 10 Corone 1904 (2),2 Corone 1914 (2),2 Corone 1917(4) - Lotto di 8 banconote - med. BB

280,00 €
Price realized:

Lot 6992

Lots

Cartamoneta-Estera - - - AUSTRIA - Città di Fiume - 20 corone(2) e corona(3) - Lotto di 5 banconote - MB÷BB+

Price realized:

Lot 6993

Lots

Cartamoneta-Estera - - - AUSTRIA - Città di Fiume - 50 Corone 1914 (2), 10 Corone 1915 (4) - Lotto di 6 banconote - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6994

Lots

Cartamoneta-Estera - - - BRITISH MILITARY AUTHORITY - Pound,10,5,2/6 1 Shillings,6 pence 1943 - Lotto di 6 banconote - med. BB

Price realized:

Lot 6995

Lots

Cartamoneta-Estera - - - Certificati di pagamento per l'esercito americano(1946) - 10 cent e 5 cent serie 481,5 cent serie 521 - Lotto ... - qBB÷BB+

Price realized:

Lot 6996

Lots

Cartamoneta-Estera - - - FRANCIA - Lotto di 7 banconote (notate 5000 e 1000 franchi) - B÷MB

1,00 €
Price realized:
6,00 €

Lot 6997

Lots

Cartamoneta-Estera - - - FRANCIA - 50,100,200 e 500 Franchi dal '94 al '99 - Lotto di 4 banconote - med. SPL

Price realized:

Lot 6998

Lots

Cartamoneta-Estera - - - GERMANIA - 2 Marchi 1937, lotto di 44 banconote con numero di serie consecutivo (ne mancano 2) - Lotto di 44 ... - med. SPL

Price realized:

Lot 6999

Lots

Cartamoneta-Estera - - - GERMANIA - lotto di 62 banconote di inizio '900 - - Varie

Price realized:

Lot 7000

Lots

Cartamoneta-Estera - - - GERMANIA - Occupazione tedesca in Italia - 50, 20, 5(2), 2(2), 1(2) Reichmark, 50 Reichpfenning - Lotto di 9 ... - qBB÷FDS

Price realized:

Lot 7001

Lots

Cartamoneta-Estera - - - GRECIA -Occupazione Italo-Tedesca - 100 (perforato) e 50 Dracme 1927 - Slovenia - 10,5 e 1 lire - Lotto di 5 ... - qBB

Price realized:

Lot 7002

Lots

Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione Italiana - 50,20(2),10 Dinari con timbro VERIFICATO, - Lotto di 4 banconote - qBB÷SPL

Price realized:

Lot 7003

Lots

Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione italiana - 1000 Dinari 1931 e 100(2) Dinari 1929 - Lotto di 3 banconote - MB÷BB

Price realized:

Lot 7004

Lots

Cartamoneta-Estera - - - MONTENEGRO - Occupazione Italiana - 500,100 e 10 Dinari - Lotto di 3 banconote - med. MB

Price realized:

Lot 7005

Lots

Cartamoneta-Estera - - - OLANDA - 5,10 e 25 gulden dal '68 al '73 - Lotto di tre banconote - BB÷qFDS

Price realized:

Lot 7006

Lots

Medaglie - - - Lotto di 12 medaglie/spille - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 8 medaglie

Lot 7007

Lots

Medaglie - - - Lotto di 8 medaglie - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 4 medaglie

Lot 7008

Lots

Medaglie - - - Lotto di 4 medaglie - BB+÷SPL

85,00 €
Price realized:
95,00 €

Medaglie -  -    -  Lotto di tre medaglie

Lot 7009

Lots

Medaglie - - - Lotto di tre medaglie - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 5 medaglie

Lot 7010

Lots

Medaglie - - - Lotto di 5 medaglie - SPL÷FDC

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 30 spille

Lot 7011

Lots

Medaglie - - - Lotto di 30 spille - med. SPL

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 6 medaglie

Lot 7012

Lots

Medaglie - - - Lotto di 6 medaglie - Varie

Price realized:

Medaglie -  -    -  Lotto di 20 spille

Lot 7013

Lots

Medaglie - - - Lotto di 20 spille - med. SPL

Price realized:

Lot 7014

Lots

Price realized:

Lot 7015

Lots

Price realized:

Lot 7016

Lots

Price realized: