E-auction 4

E-auction 4

Lot 5884

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 c. 1911, 10 c. ape (8), 5 c. spiga 1925 (8), 2 c. 1903 (2), 2 c. 1909 (2)-11 (2) - Vitt. ... - med. BB

Price realized:

Lot 5885

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 c. ape 1928-32-36 e 37 (2), 10 c. Impero 1936, 5 c. spiga 1919-21 (SPL-FDC rame rosso)-37 ... - med. BB

Price realized:

Lot 5886

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 10 Centesimi 1942, Centesimo 1915 prora,'16 prora (2) - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5887

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 cent. Spiga dal 1919 al 1937 - il '19 e il '37 sono BB - Lotto di 19 monete - BB÷BB+

Price realized:

Lot 5888

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 c. 1922 - Lotto di 7 monete (rame rosso) - FDC

Price realized:

Lot 5889

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Cent. 1918 (BB) -19 (qBB)-24-25-28-36 (2)-38 - Lotto di 8 monete - qBB÷qFDC

Price realized:

Lot 5890

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 cent. 1936 Spiga assieme a 1939, 1941 e 10 c. Ape 1927 e 1933 - - Lotto di 5 monete - med. SPL

Price realized:

Lot 5891

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 5 Centesimi Prora 1912, '15, '18, 2 Centesimi Prora 1917 rame rosso, 10 Centesimi 1911 ... - med. BB

Price realized:

Lot 5892

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - 2 c. 1903, 1908 valore, assieme a 2 c. 1915 prora (2), 1916 (2), c. 1904,5,8 - Lotto di 9 ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5893

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Cent. 1914-15 (2)-16 (2) - Lotto di 5 monete rame rosso e con riflessi rossi - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 5894

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Centesimo 1895, 1900, 1909, 1913, 1914 - - med. SPL

Price realized:

Lot 5895

Lots

Savoia - Albania - - ALBANIA - 2, 1, 0,50, 0,20 lek 1939 (med. SPL) - 0,10 e 0,05 lek 1940 (BB+) - Lotto di 6 monete - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 5896

Lots

Savoia - Albania - - ALBANIA - Serie Lek: 2 1939 (BB+/qSPL), 1 1939 (BB+), 0,50 1940 (BB/BB+), 0,20 1939 (2 SPL) e 1940 (BB), 0,10 1940 ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 5897

Lots

Savoia - Albania - - Lek (3), 0,50 Lek, 0,20 Lek (3), 0,10 Lek, 0,05 Lek (3) - Lotto di 11 monete - MB÷SPL

Price realized:

Savoia -  -    -  Lotto di 4 monete

Lot 5898

Lots

Savoia - - - Lotto di 4 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5899

Lots

Repubblica Italiana - - - Album con 1.000 lire (16) - 500 l. 1982-2001 (30 - '91 testa piccola) - 200 l. 1977-1999 (26) - 100 l. 1955-2001 ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 5900

Lots

Repubblica Italiana - - - Euro senza data, solo tondello non coniato - Lotto di due monete - SPL

Price realized:

Lot 5901

Lots

Repubblica Italiana - - - SAN MARINO - 500 Lire bimetallica Solo tondello centrale in bronzital, assieme a due tondelli centrali non ... - FDC

Price realized:

Lot 5902

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 lire 1975 Michelangelo, 1981 Virgilio, 1982 Galilei e Garibaldi - Lotto di 4 monete in confezione ... - FDC

Price realized:
22,00 €

Lot 5903

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 lire 1984 XXIII Olimpiade, 1985 Adriatico e Presidenza CEE - Lotto di 3 monete in confezione originale - FDC

Price realized:

Lot 5904

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 L. 1964 (13) e 1961 (2 di cui una SPL-FDC e altra BB-SPL) - Lotto di 15 monete in alta conservazione - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 5905

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire Comm. 1974-75-81-82 (2)-84-85 (5 manca Manzoni; Presid. FDC e FS)-86 (Messico e Pace)-87 (Famiglia e ... - FDC

390,00 €
Price realized:

Lot 5906

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 lire - Lotto di 2 emissioni 1991 (dittico) e 1991 Flora e Fauna d'Italia più 2 Flora e Fauna da salvare ... - FDC

Price realized:

Lot 5907

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 lire - Lotto delle emissioni Scoperta dell'America: dittico 1989 "L'Uomo" - 1990 "Gli Stumenti" - 1991 "Le ... - FDC

Price realized:

Lot 5908

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire 1958,'64,'65,'67, 1.000 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 5909

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire Ag, 5 lire Timone, Lira Bilancia (tondelli non coniati) - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5910

Lots

Repubblica Italiana - - - 1.000 Lire bimetallica solo disco esterno 1997 (2) e 98 (ribattuto) - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 5911

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 Lire bimetalliche 1982 (esubero di metallo per frattura del conio, bordo tagliente),'89 (decentrata),'91 e ... - FDC

Price realized:

Lot 5912

Lots

Repubblica Italiana - - - 500 lire caravelle 1961 (2 di cui una qFDC) 61 centenario (4)-66-65 (2 FDC di cui una Dante) - 1.000 lire 1970 - ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 5913

Lots

Repubblica Italiana - - - Astuccio "Italia Argento dal 1958 al 1970" con 10 pezzi da 500 lire e 1000 lire Concordia - Lotto di 11 monete - FDC

Price realized: