E-auction 4

E-auction 4

Lot 6004

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 4 medagliette di personaggi storici di Pavia - - med. SPL

Price realized:

Lot 6005

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 5 medaglie riguardanti enti, movimenti e personaggi pavesi (ø mm. 60, 60, 50, 60 e 60) - - SPL÷qFDC

85,00 €
Price realized:

Lot 6006

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 5 medaglie riguardanti monumenti ed avvenimenti della città di Pavia (ø mm. 38, 38, 44, 38 e 38) - - med. SPL

Price realized:

Lot 6007

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 6 medaglie riguardanti enti, movimenti e personaggi pavesi (ø mm. 60, 60, 44, 48, 62 e 58) - - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6008

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di 8 medagliette militari inerenti Pavia - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6009

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medaglie della Certosa di Pavia (ø mm. 75, 60 e 62) - - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6010

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medaglie di santi e vescovi pavesi (ø mm. 40, 60 e 60) - - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6011

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medagliette di assicurazioni pavesi - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6012

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di tre medagliette di Pavia - - qFDC

Price realized:

Lot 6013

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Lotto di un gettone e tre medagliette di Voghera (2), Mortara e Vidigulfo - Lotto di 4 pezzi - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6014

Lots

Medaglie - - - CITTA' - Medaglia Arte della medaglia Scuola in Roma e Sezione Zecca (2), Festa dell'Unità Firenze 1988, Medaglia in ... - FDC

Price realized:

Lot 6015

Lots

Medaglie - - - FASCISTE - 1911-12 Guerra Italo-Turca, Libia e 1935 Campagna d'Africa - Lotto di tre medaglie complete di nastrino ... - BB+÷qSPL

Price realized:

Lot 6016

Lots

Medaglie - - - FASCISTE - 1930 A. VIII Colonie marine e montane, 411° Legione Balilla Bologna e 1935 A. XIII X° società telefoniche ... - qSPL÷SPL+

36,00 €
Price realized:

Lot 6017

Lots

Medaglie - - - MILITARI - Lotto di tre medaglie della I° e II° Guerra Mond.: "Milano Riconoscente Natale 1918" MD cm 3,2 con nastrino ... - BB+÷SPL+

32,00 €
Price realized:

Lot 6018

Lots

Medaglie - - - MUSSOLINI - Due medaglie sul modello delle 20 lire fascio - Ottima argentatura - FDC

Price realized:

Lot 6019

Lots

Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 5 medaglie - - MB÷BB+

Price realized:

Lot 6020

Lots

Medaglie - - - PAPALI - Lotto di 6 medaglie di cui 5 religiose e una con Leonardo da Vinci (Museo della scienza e della tecnica di Milano) ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6021

Lots

Medaglie - - - PERSONAGGI - I° Anniversario della morte di Enzo Ferrari (AE) in astuccio, 40° anniversario della CGIL (2, AE e AG) in ... - FDC

Price realized:

Lot 6022

Lots

Medaglie - - - PERSONAGGI - Lotto di due medaglie di S. Carlo Borromeo (ø mm. 60 e 60) - - qFDC

Price realized:

Lot 6023

Lots

Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 30 medagliette religiose - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6024

Lots

Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 4 gettoni e 4 distintivi - Lotto di 8 pezzi - Buono

Price realized:

Lot 6025

Lots

Medaglie - - - RELIGIOSE - Lotto di 5 medaglie religiose - - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6026

Lots

Medaglie - - - SAVOIA - Attestato per Medaglia istituita a ricordo della Prima Guerra Mondiale MCMXV - MCMXVIII con quattro medaglie ... - qSPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6027

Lots

Medaglie - - - SAVOIA - Lotto di 4 medaglie facenti parte della "Storia metallica" Sabauda Opus: Lavy Ø: 53 mm. - - FDC

Price realized:

Lot 6028

Lots

Price realized:

Lot 6029

Lots

Medaglie - - - SAVOIA - Lotto di 7 medaglie di tematiche varie - - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6030

Lots

Medaglie - - - SPORTIVE - Lotto di due medaglie del CONI (MB mm. 38 e AE mm. 32) Opus: Greco - - qFDC

Price realized:

Lot 6031

Lots

Medaglie - - - Serie di monete in argento 925, peso totale gr. 80,5, commemorative di Roma capitale 1870-1970, in scatola originale della ... - FDC

Price realized:

Lot 6032

Lots

Medaglie - - - Torino 1898 Centenari Religiosi ….. (Ae mm. 52) e Alessandria 1843 B.V. (Ae dorato mm. 42) - Lotto di due medaglie - med. SPL

Price realized:

Lot 6033

Lots

Medaglie - - - Lotto di due medaglie Mutuo Soccorso: Ferrovieri Italiani stile liberty Johnson AE cm 3 x 2,2 e Operai di Atina AE cm 2,8 ... - SPL

26,00 €
Price realized: