• Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Lot 6787

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 cent. Valore 1909-11-12-14-15-16 e 17 - Lotto di 7 monete in alta conservazione, alcune ... - qSPL÷FDC

Price realized:

Lot 6788

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Cent. Prora 1909 - 10 e 1912, Valore 1905 e 08 (FDC rame rosso), 2 cent. 1903 (BB+) e 20 cent. ... - BB+÷FDC

1,00 €
Price realized:

Lot 6789

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1913-14-15-16-17 - Lotto di 5 monete - Rame rosso - SPL+÷FDC

Price realized:

Lot 6790

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1914, '15, '16 (rame rosso) - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6791

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1923, 50 c. 1920 e 1925 L, assieme a 4 pezzi da 20 c. (1 libertà, 2 esagono, 1 di ... - BB+÷SPL+

Price realized:

Lot 6792

Lots

Savoia - Albania - ALBANIA - 2, 1, 0,50, 0,20 lek 1939 (med. SPL) - 0,10 e 0,05 lek 1940 (BB+) - Lotto di 6 monete - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 6793

Lots

Savoia - Albania - 10 lek, lek 1939 (magn.) e 0,20 (magn.) - Lotto di tre monete - BB+/SPL+

Price realized:

Lot 6794

Lots

Repubblica Italiana - 1.000 Lire bimetallica solo disco esterno 1997 (2) e 98 (ribattuto) - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6795

Lots

Repubblica Italiana - 10 L.1972 assieme a 100 L. 1978 (BB-SPL) e 1974 Marconi (BB+) tutte e tre con asse leggermente spostato, più 100 l. ... - FDC

13,00 €
Price realized:

Lot 6796

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire 1951,'52,'53 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

8,00 €
Price realized:
8,00 €

Lot 6797

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire 1953 (2 di cui una SPL) - 55 (2) - 71 - 72 - 73 - 79 - 83 - 86 - 90 (4) - 91 - e 93-97 - Lotto di 20 monete - FDC

13,00 €
Price realized:

Lot 6798

Lots

Repubblica Italiana - 10 Lire 1998 ribattuta in incuso,1999 manca ssz e 1 evanescente (2) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6799

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire 1955,'58,'82 (2 una senza bordo forse falsa), '94 (2) e data illeggibile - Lotto di 7 monete tutte ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6800

Lots

Repubblica Italiana - 100 Lire 1978 (asse a 135°, manca L),'79 ( evanescente),'84 ( manca L),'90 Vulcano II (bordo irregolare,solo ... - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6801

Lots

Repubblica Italiana - 200 Lire 1979 (annullato a rete),'78 (2 ribattuto e bordo rigato),'93 (2 ribattuto),'96 (ribattuto), senza data (2 ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6802

Lots

Repubblica Italiana - 50 lire 1961-62 e 64 - Lotto di tre monete - SPL÷SPL+

17,00 €
Price realized:

Lot 6803

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire 1966 - Lotto di 5 monete - FDC

Price realized:

Lot 6804

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire 1970 - Lotto di 5 monete - FDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6805

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire 1978 (manca 1),'81 (al R/ asse a 315°),'81 (manca 1),'89 ( al R/ asse a 190°),'91 (lobo tondo e no rombo) ... - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 6806

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire 1986 (senza firme),'89 (2 asse a 85°, manca orecchio),'90 (orecchio a punta e no rombo, manca R),'93 (gambo ... - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6807

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire BB 1954 - 55 - 58 e 60, FDC 1964 - 66 (3 di cui uno SPL) - 67 (3 di cui uno SPL) - 1966 asse spostato, 78 e ... - BB÷FDC

34,00 €
Price realized:

Lot 6808

Lots

Repubblica Italiana - 50 Lire ribattute 1978,'79,'81 e tondello non coniato - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6809

Lots

Repubblica Italiana - 500 L. 1964 (13) e 1961 (2 di cui una SPL-FDC e altra BB-SPL) - Lotto di 15 monete in alta conservazione - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6810

Lots

Repubblica Italiana - 500 lire - Lotto di 2 emissioni 1991 (dittico) e 1991 Flora e Fauna d'Italia più 2 Flora e Fauna da salvare 1993 e ... - FDC

55,00 €
Price realized:

Lot 6811

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire Ag, 5 lire Timone, Lira Bilancia (tondelli non coniati) - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6812

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire Comm. 1974-75-81-82 (2)-84-85 (5 manca Manzoni; Presid. FDC e FS)-86 (Messico e Pace)-87 (Famiglia e ... - FDC

330,00 €
Price realized:

Lot 6813

Lots

Repubblica Italiana - Album con 1.000 lire (16) - 500 l. 1982-2001 (30 - '91 testa piccola) - 200 l. 1977-1999 (26) - 100 l. 1955-2001 (52) ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6814

Lots

Repubblica Italiana - Astuccio "Italia Argento dal 1958 al 1970" con 10 pezzi da 500 lire e 1000 lire Concordia - Lotto di 11 monete - FDC

Price realized:

Lot 6815

Lots

Repubblica Italiana - Euro senza data, solo tondello non coniato - Lotto di due monete - SPL

Price realized:

Lot 6816

Lots

Repubblica Italiana - Lira 1948 (periziata Esposito "qFDC"),'49 (qfdc) - Lotto di 2 monete - qFDC

8,00 €
Price realized: