• Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Auction 5 - E-auction

Lot 6847

Lots

Repubblica Italiana - 20 lire 1957 gambo largo - Lotto di 8 monete - BB÷BB+

8,00 €
Price realized:

Lot 6848

Lots

Repubblica Italiana - 20 lire 1957 gambo largo, '58 periziata Gaudenzi, '81 testa pelata, '82 bordo smusso e senza firma, '87 testa pelata, ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6849

Lots

Repubblica Italiana - 20 lire 1957, '57 gambo largo, '58, '59 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6850

Lots

Repubblica Italiana - 20 lire 1957, '58, '59 (tre bb), dal 1969 al 1999 (tutte fdc) - Lotto di 34 monete - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6851

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1948, '49 e 5 lire 1948,'50 - Lotto di 4 monete - BB÷SPL

1,00 €
Price realized:
2,00 €

Lot 6852

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1949-50 (4)-73, 5 l. 1949 (4)-50-53-68 (2), 2 l. 1950 (5)-53-56 (4), lira 1948-49 (4)-53 (4)-58 e altre 7 ... - Varie

Price realized:

Lot 6853

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1951, '52, '55 - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6854

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1955 (2)-56-66 (2)-67 (2)-68 - Lotto di 8 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6855

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1967, '70, '89 bordo rialzato,'89 tondello tagliato in basso, '99 - Lotto di 5 monete - FDC

Price realized:

Lot 6856

Lots

Repubblica Italiana - 10 lire 1972, '75, '76 (2), '80 (2), '81 - Lotto di 7 monete - FDC

Price realized:

Lot 6857

Lots

Repubblica Italiana - 5 lire 1948-49 e 1950 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 6858

Lots

Repubblica Italiana - 5 lire 1954-66-67 (2) - Lotto di 4 monete - FDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6859

Lots

Repubblica Italiana - 5 lire 1955, '68, '69, '98 - Lotto di 4 monete - FDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6860

Lots

Repubblica Italiana - 5 lire 1977 femminelle invisibili, 1980 con 5 al R/ difettoso, 1989, '89 ruotato 180 ° al D/ - Lotto di 4 monete - FDC

1,00 €
Price realized:

Lot 6861

Lots

Repubblica Italiana - 5 lire 1980, '81, '82, '83 (2), '84, '85 (3), '86 (4), '87 (5) - Lotto di 18 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6862

Lots

Repubblica Italiana - 2 lire dal 1953 al '57. '59, dal '68 al '70, dal '80 al '96 - Lotto di 26 monete - FDC

Price realized:

Lot 6863

Lots

Repubblica Italiana - Lira 1948-49-50 - Lotto di tre monete - qFDC

Price realized:

Lot 6864

Lots

Repubblica Italiana - Lira 1950, '54, '55, '56 (2), '58 - Lotto di 6 monete - FDC

Price realized:

Lot 6865

Lots

Repubblica Italiana - Lira 1951-1959 (2), 2 lire 1956 (2)-59 - Lotto di 6 monete - FDC

Price realized:

Lot 6866

Lots

Repubblica Italiana - 50 cent. 2002 decentrato e bordo liscio, '02 asse a 35°, '02 falso (2), '08 stati mancanti e decentrato - Lotto ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6867

Lots

Repubblica Italiana - EURO - 10 cent. 2002 doppi bordi interni, '02 impronte decentrate (2), '02 impronte evanescenti, '02 mezzaluna in ... - FDC

Price realized:

Lot 6868

Lots

Repubblica Italiana - 2 euro 2002 decentrato (2), '02 falso - Lotto di tre monete - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6869

Lots

Repubblica Italiana - Euro 2002 falso (2), '02 senza zecca e data, '02 eccedenza di metallo al bordo, '02 decentrato e bordo liscio, '02 ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6870

Lots

Repubblica Italiana - Serie 1948-49-50 - Lotto di 12 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6871

Lots

Cartamoneta-Italiana - Lotto di 10 biglietti traforati FALSO (50, 100, 1000 lire) - med. MB

1,00 €
Price realized:

Lot 6872

Lots

Cartamoneta-Italiana - 1.000 lire Barbetti (testina) 01/08/1944 e 22/09/1943 - Pieghe e strappetti - Lotto di due banconote - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6873

Lots

Cartamoneta-Italiana - 1.000 lire Barbetti (testina) 11/08/1943 e 22/09/1943 - Pieghe e strappetti - Lotto di due banconote - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6874

Lots

Cartamoneta-Italiana - 10 lire Giove (fds), 5 lire Atena elmata, Lira Impero (4) - Lotto di 6 banconote - BB÷FDS

Price realized:

Lot 6875

Lots

Cartamoneta-Italiana - 10.000 Lire Michelangelo 20/5/66 (scritta a penna al D/), 4/1/68, 8/6/70 e 15/2/73 - Lotto di 4 banconote - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6876

Lots

Cartamoneta-Italiana - 10.000 Lire Volta FK/F-PH/D-LA/A-MF/E-GD/B-DH/W - Lotto di 6 banconote - qBB÷SPL

Price realized: