Lots - Auction n.7 - E-live

Lot 3332

Lots

Estere - - GERMANIA - 10 Marchi 1972 F (FS), 5 Marchi 1977 (Gauss)(FS), 2 Marchi 1979 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Lot 3333

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA - 2 sterline 1989 Bill and Claim of Rights (2) - 1995 UN50 - 1999 Coppa di Rugby - 2001 Centenario Marconi - Tutte ... - FDC

Lot 3334

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA - 50 pence 1998 Presidenza europea e Britannia (2) - '98 50° NHS - 2000 150° Biblioteca pubblica - Prima serie ... - FDC

Lot 3335

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA - Corona 1953 e 1965, scellino 1947, 6 pence 1933 - SUD AFRICA 5 scellini 1952 - CANADA 25 c. 1967 (proof) - Lotto ... - BB÷SPL

Lot 3336

Lots

Estere - - GRAN BRETAGNA - Lotto di 5 monete - - qBB÷BB+

1,00 €

Lot 3337

Lots

Estere - - GRECIA - (5) - SERBIA (2) - SERBIA 10 stot. 1881 - Lotto di 8 monete - med. BB

Lot 3338

Lots

Estere - - GRECIA - 10 Lepta 1869 BB (2) e 1882 A (2) - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Lot 3339

Lots

Estere - - GRECIA - 2 Dracme 1873A, 1883A, 50 Lepta 1883A, 20 Lepta 1883A (2), 10 Lepta 1882A - Lotto di 6 monete - qBB÷BB+

Lot 3340

Lots

Estere - - GRECIA - 30 Dracme 1963 (Centenario SPL) - 1964 (Matrimonio qFDC) - 20 Dr. 1960 (2 qSPL÷SPL) (g. 44,8) - Lotto di 4 monete in ... - SPL÷qFDC

Lot 3341

Lots

Estere - - GRECIA - 5 Lepta 1869 BB - 1882 A (3) e 1878 K - Lotto di 5 monete - med. BB

Estere - - Lotto di 6 monete -

Lot 3342

Lots

Estere - - Lotto di 6 monete - - qBB÷BB+

Lot 3343

Lots

Estere - - MALTA - 5 Liri 1984 Storia marittima - Proof (Kr. 67-70) - Lotto di 4 monete - FDC

Lot 3344

Lots

Estere - - OLANDA - 2,5 Guld. 1929-30-33-37-61 (BB+÷qSPL), Gulden 1954 e '58 (g. 128) - Lotto di 7 monete in Ag. - BB+÷SPL+

Lot 3345

Lots

Estere - - OLANDA - 50 Gulden 1984 (Kr. 208), 1987 (Kr. 209) e 1990 (Kr. 214) - Lotto di tre monete - qFDC÷FDC

Lot 3346

Lots

Estere - - PALESTINA - 100 Mils 1927 (BB), 50 m. 1935 (BB-SPL), 2 m. 1927 (BB) e 1941 (SPL), mils 1942 (qBB) - Lotto di 5 monete - qBB÷SPL

Lot 3347

Lots

Estere - - PALESTINA - 50 Mils 1939, 10 Mils 1927 e '33, 2 Mils 1942 - Lotto di 4 monete - med. SPL

Lot 3348

Lots

Estere - - PERU' - Sol 1926 e '34 - Messico 25 pesos 1968 Olimpiadi - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Lot 3349

Lots

Estere - - SPAGNA - 100 Pes. 1966 (2 qSPL) e 13 monete anni '50 Ni e Br (SPL÷FDC), Portogallo 1927-46-51 (MB÷BB+), Venezuela 2 bol. ... - MB÷SPL+

Lot 3350

Lots

Estere - - SPAGNA - 12 Euro 2002 - 04 - 05 - 07 - Lotto di 4 monete - FDC

Lot 3351

Lots

Estere - - SPAGNA - 8 Maravedis 1820, 10 Cent. 1870-77-79, 5 Cent. 1870-78 - Portogallo 40 Reis 1823 - Lotto di 7 monete - med. BB

1,00 €

Lot 3352

Lots

Estere - - SPAGNA - Filippo V - Reale 1735, Reale maltagliato e 2 reali - Lotto di tre monete - MB÷BB

Lot 3353

Lots

Estere - - SVIZZERA - 5 Fr. 1951-53-54-65 e 1967 - Lotto di 5 monete in alta conservazione - qSPL÷qFDC

Lot 3354

Lots

Estere - - SVIZZERA - 5 Fr. Commemorativi in NI dal 1974 al 1978, '79 (2), da '80 a '83 e da '86 a 1990 - Lotto di 16 monete tutte diverse - FDC

Lot 3355

Lots

Estere - - SVIZZERA - Lotto di 4 monete Ticino (2) e Lucerna - - qBB÷BB+

Lot 3356

Lots

Estere - - SVIZZERA - Vari moduli di vari cantoni, in Ag. dal 1797 al 1839 - Lotto di 5 monete - med. BB

Lot 3357

Lots

Estere - - SVIZZERA - Vari stati - Bluzger 1723 (3), '26, '28 - Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Lot 3358

Lots

Estere - - TURCHIA - 20 Kurush 1327/8 (1916) assieme a 10 k. 1327/9 (1917), 5 k. 1293/32 (1906), 2 k. e kurush 1293/23 (1897) - Lotto di 5 ... - BB÷qSPL

Lot 3359

Lots

Estere - - TURCHIA - Piastra 1171/85 e 10 Para 1255/19 - EGITTO 40 Para 1277/10 e 10 P. 1277/9 - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Lot 3360

Lots

Estere - - U.S.A. - Mezzo dollaro Kennedy 1964 - Lotto di 40 monete - FDC

Lot 3361

Lots

Estere - - VARI STATI - Lotto di 12 monete in Ag. (Gr. 111,2 totali, ma titoli vari) - - Varie

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET