Lots - Auction n.7 - E-live

Lot 3392

Lots

Zecche Italiane - - MODENA - Bolognino (MIR 851) e altro (MIR 863) assieme a sesino (MIR 841/a) - Lotto di tre monete - MB+÷BB

Lot 3393

Lots

Zecche Italiane - - MODENA - Giorgino 1707 (MIR 837/1) e altri tre esemplari (MIR 849) - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Lot 3394

Lots

Zecche Italiane - - MODENA - Sesino (MIR 709) due esemplari diversi con al R/ aquila spiegata e coronata - assieme ad altro (MIR 841/a) - ... - MB÷BB

Lot 3395

Lots

Zecche Italiane - - MODENA - Sesino (MIR 854) e altro (MIR 841/a), assieme a Soldo 1783 (MIR 866) - Lotto di tre monete - qBB÷BB

Lot 3396

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI - 10 Tornesi 1819-1825-1847, 6 tor.1801, 5 tor. 1797 (P sotto lo stemma)-1798 (P sotto la ghirlanda)-1840 e ... - MB÷BB+

Lot 3397

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI - 10 Tornesi 1825-1857 e 1859 (Francesco II) - Lotto di tre monete di tre Re diversi - qBB÷BB+

Lot 3398

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI - 5 t. 1798, grano 1790, 1/2 t. 1844 e BO quattrino 1755 - Lotto di 4 monete - med. MB

Lot 3399

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI - Grano 1789 (BB+) - 1790 P-A-P (qBB/BB) e 1792 (MB/MB+) - Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Lot 3400

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI (2), assieme a Firenze, Venezia e San Marino - Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Lot 3401

Lots

Zecche Italiane - - PARMA - Soldo con Santo al R/ assieme a altro (MIR 1022) - Lotto di due monete - MB÷qBB

1,00 €

Lot 3402

Lots

Zecche Italiane - - PARMA e PIACENZA - Lotto di 4 monete - - qBB÷BB+

Lot 3403

Lots

Zecche Italiane - - PIACENZA - 5 Soldi 1792 BB (MIR 1194/1) e 1785 qBB (MIR 1193/1) - PARMA 1/2 Lira 1793 (MIR 1081/2) - Lotto di tre monete - qBB÷BB

Lot 3404

Lots

Zecche Italiane - - PIACENZA - Lotto di 4 monete - - qBB÷BB+

Lot 3405

Lots

Zecche Italiane - - RAVENNA - Quattrino (2) e altri due ROMA e FANO - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

1,00 €

Lot 3406

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 1/2 Baiocco (2) e BOLOGNA 1/2 b. 1847 "ANN . II" - Lotto di tre monete - qBB÷BB+

1,00 €

Lot 3407

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 2 Soldi 1866 - S. 1867 (2) - 1/2 S. 1867 e Baiocco 1851 V - Lotto di 5 monete - BB÷BB+

Lot 3408

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 4 soldi 1867 XXII, s. 1866 XXI e 1/2 s. 1867 XXII - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Lot 3409

Lots

Zecche Italiane - - Roma - 5 e 2,5 Baiocchi, Perugia - 5 Baiocchi - Lotto di tre monete - qBB÷BB

85,00 €

Lot 3410

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 5 L. 1933-34 (SPL-FDC colpetto) e 1936 (SPL), 5 c. 1932 (BB) - Lotto di tre monete - BB÷qFDC

Lot 3411

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 500 lire 1978 Ago. E Sett. E 1.000 lire 1978 Papa Luciani - Lotto di tre monete - FDC

Lot 3412

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Ben.XIV - Baiocco (2), Pio VI - 2 baiocchi, Pio VII - Baiocco - Gubbio -Clem. XII - Baiocco 1732, Ferrara - Ben. ... - qBB

Lot 3413

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Benedetto XVI - Serie zecca 2008 e 2009 - 8 valori in cartoncino originale - Lotto di due serie - FDC

Lot 3414

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Benedetto XVI - Serie zecca 2009, 2010 e 2011 - 8 valori in cartoncino originale - Lotto di tre serie - FDC

Lot 3415

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 16 monete di Pio IX, di cui 3 AG - - qBB÷qSPL

Lot 3416

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 24 monete di Paolo VI° 100 L. (17 anni vari), 50 L. (2), 20 L. (2), 5-2 e 1 L. - - BB÷FDC

1,00 €

Lot 3417

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 25 monete di Pio XII° - - BB÷qFDC

Lot 3418

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 3 monete di Pio VII, si segnala Grosso 1815 NC (BB) - - BB÷BB+

Lot 3419

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 4 Denari Provisini e un Picciolo - Lotto di 5 monete - MB÷BB

Lot 3420

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - Lotto di 4 monete - Si segnala 1/2 Baiocco 1826 A. III (qBB) - - qBB÷BB+

1,00 €

Lot 3421

Lots

1,00 €

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET