Lots - Auction n.7 - E-live

Lot 3452

Lots

Savoia - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi - 5 Soldi 1794 (qSPL/BB) - 2 Denari 1749 e altro - 1/2 Soldo - Quarto di Grosso - ... - MB÷qSPL

Lot 3453

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 5 Lire 1871, '72, '73, '74 M e '76, '77 R - Lotto di 6 monete - MB÷BB

Lot 3454

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 5 Lire 1871M-'72M-'73M-'74M-'75M e '76R - Lotto di 6 monete - BB÷BB+

Lot 3455

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 5 Lire 1872M-'73M-'74M-'75M (2) e 1879 (qBB/BB) - Lotto di 6 monete - qBB÷BB

Lot 3456

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 5 Lire 1872M-'73M-'74M-'75M-'76R e '77R - Lotto di 6 monete - qBB÷BB

Lot 3457

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 5 Lire 1875 M, 50 c. 1863 M, 20 c. 1863 M e 10 c. 1867 H - Lotto di 4 monte - qBB÷BB

Lot 3458

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire - V. E. II - 2 Lire 1863 (2), Benedetto XIV - Doppio giulio 1755, Nazione ... - qBB÷qFDC

Lot 3459

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo - Centesimo - V.E II (11), U.I (16), V.E. III (3) dal 1861 al 1916 - ... - BB÷SPL

Lot 3460

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire - 5 Lire 1879, 2 Lire 1899 (qbb), 10 c. 1894 (qbb pulita) - Lotto di tre monete - qBB÷BB

Lot 3461

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 5 Lire 1928 ** Aquiletta, 5 Cent. 1908 e Lira 1963 M - Lotto di tre monete rare - qBB÷BB+

Lot 3462

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 2 Lire 1907 e 1912, Lira 1901(bb) - Lotto di tre monete - qBB÷BB

Lot 3463

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 2 Lire 1939 XVIII Impero antim. (qFDC) assieme a lira 1940 (SPL+), 20 c. 1939 XVIII ... - SPL+÷qFDC

Lot 3464

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 2 Lire Impero 1939 XVII, 20 cent. 1939 XVII e XVIII - Lotto di tre monete - med. BB

Lot 3465

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 20 Cent. Impero 1940 XVIII (2 di cui una con bordo tranciato ore 7 qFDC) - ... - qSPL÷qFDC

Lot 3466

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 20 Cent. Impero 1941-42-43 - Periziate Gaudenzi - Lotto di tre monete - FDC

Lot 3467

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi - 20 Cent. Libertà dal 1908 al 1922, il 1919 è BB - Lotto di 11 monete - med. BB

1,00 €

Lot 3468

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 10 Cent. Ape 1928 (MB) e 1932 assieme a 5 C. Impero 1936 (2) - Lotto di 4 ... - MB÷BB+

Lot 3469

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 10 Cent. Ape dal 1919 al 1937, il 1919 è qBB e il 1932 BB-SPL - Lotto di 19 ... - qBB÷qSPL

Lot 3470

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi - 10 Cent. Impero dal 1936 al 1943, il 1936 è BB-SPL - Lotto di 9 monete - BB+÷SPL

Lot 3471

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 5 Cent. Impero dal 1936 al 1943, il 1936 e 1943 sono SPL - Lotto di 9 monete in ... - SPL÷FDC

Lot 3472

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 5 Cent. Prora 1908-09-12-13-15-18 - Lotto di 6 monete - BB÷BB+

Lot 3473

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi - 5 Cent. Spiga 1919-1937, il 1919 è qSPL, il 1937 BB con sfogliatura marginale ... - BB÷qSPL

Lot 3474

Lots

Repubblica Italiana - - 500 Lire 1966 - Lotto di 84 monete in albumino - FDC

285,00 €

Lot 3475

Lots

Repubblica Italiana - - Euro 2002 (8), 2 euro e 20 c. con eccedenze di metallo, asse spostato, varianti - Lotto di 11 monete - med. SPL

55,00 €

Lot 3476

Lots

Repubblica Italiana - - Lotto di 11 monete con diversi difetti di conio, il 50 L. è coniato solo su un lato - - BB+÷FDC

Lot 3477

Lots

Repubblica Italiana - - Lotto di 6 monete con diversi difetti di conio - - SPL÷FDC

Lot 3478

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 L. (4) con diversi difetti di conio assieme a 10 L. 1952 - Lotto di 5 monete - SPL÷qFDC

Lot 3479

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 Lire 1961 Centenario (fdc), 1965 (spl) e 200 Lire 1992 Scoperta dell'America - Lotto di tre monete in ... - SPL÷FDC

Lot 3480

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 Lire bimetallica 1987 con asse ruotato, 1991 testa grande e piccola - Lotto di tre monete - BB÷FDC

6,00 €

Lot 3481

Lots

Repubblica Italiana - 500 Lire - 500 Lire con diversi difetti di conio - Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

SESSION 1 (Lots 1-2261)
Online auction
End: 24 06 2018 14:00 CET
Live auction
Starts: 24 06 2018 14:00 CET
End: 24 06 2018 23:45 CET

SESSION 2 (Lots 2262-3685)
Online auction
End: 25 06 2018 17:00 CET
Live auction
Starts: 25 06 2018 17:00 CET
End: 25 06 2018 23:45 CET