Lots - Auction 1 - E-auction

Lot 4694

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 50 Cent. 1863 M Valore (2) e 1863 N Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 4695

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 20 c. 1908 al 1943 (manca 1936) Lotto di 27 monete - Varie

Price realized:

Lot 4696

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 10 c. 1911 al 1943 Lotto di 30 monete - Varie

Price realized:

Lot 4697

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 5 c. 1908 al 1943 (manca 1913 senza punto) Lotto di 34 monete - Varie

Price realized:
71,00 €

Lot 4698

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 2 c. 1903 al 1917 (manca 1907) e c. 1903 al 1918 (manca 1908 prora) Lotto di 27 ... - Varie

Price realized:

Lot 4699

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) 2 Cent. 1867 T, 10 c. 1863 OM (2)-1863 e lira 1863 M Lotto di 5 monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 4700

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1881-82-83-84-86-97-99, lira 1884-86-87-99-1900, assieme a c. 1861 M-62 N-67 M-1910-12-14-15-16-18 ... - qBB÷FDC

Price realized:

Lot 4701

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) 2 lire e lira serie completa (manca lira 1883 e 1892, 2 lire 1885 e 1898 sono BB) Lotto di 15 monete - Varie

Price realized:

Lot 4702

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 2 Cent. 1898 (2) e 10 c. 1893 R Lotto di tre monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 4703

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lek, lek (SPL) e 0,50 lek 1939, assieme a 50 c. 1920 L (SPL) e cent. 1867 M Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 4704

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Album dedicato con 131 monete, notati: 2 c. 1910, lira 1907, 2 lire 1912, 2 l- 1914/16, serie 5 ... - Varie

Price realized:

Lot 4705

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Raccolta in album dedicato dal 1901 al 1936 escluso oro; mancano: c.1902 val., c.1908 prora, 2 ... - Varie

Price realized:

Lot 4706

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 lire 1927 * - 2 lire 1924 - lira 1917 e 20 c. 1913), assieme a 2 denari Genova e quattrino ... - MB÷SPL

Price realized:

Lot 4707

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 lire 1927**-1929**, lira 1912 Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 4708

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Lire 1927**-1936 (2), 5 lire 1927**, 2 lire 1912-14-15 e lira 1908 Lotto di 8 monete - MB÷qFDC

Price realized:

Lot 4709

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lotto di 29 monete del Regno di date e zecche diverse (25 in AG), notate:10 l. 1928*, 2 lire ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 4710

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 lire 1927** (2)-29** (2)-36, 2o c. 1909, 10 c. 37 (2)-38-39 (2)-41-42 (2)-43, 5 c. 36-39-41-42 ... - qSPL÷FDC

Price realized:

Lot 4711

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 lire 1927*-29**-30 (3) Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 4712

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 lire 1930, 2 lire 1908 e lira 1902 Lotto di tre monete - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 4713

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 lire Aquiletta 1926-27* e **-28* e **-29* e **- 30 Lotto di 8 monete - BB÷FDC

Price realized:

Lot 4714

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1923÷26 (il '26 BB), lira 1922 (2)-24-28 e 50 c. 1919 R- 20 L (2) e R- 21 L e R- 25 R ... - Varie

Price realized:

Lot 4715

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 lire 1911 Cinq. - 1924 (2) Lotto di tre monete - qBB÷BB+

Price realized:

Lot 4716

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1916-24, lira 1922-39 XVIII-41 (2), 50 c. 1925 R, 20 c. 1918, 10 c. 1938, 5 c. ... - med. SPL

Price realized:

Lot 4717

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 lire 1923-24 (2)-25 (2)-26 Lotto di 6 monete - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 4718

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1924, lira 1922-39 XVIII-41, 50 c. 1925 R-1940 XVIII e 5 c. tutti qFDC/FDC 1938 (3)-39 ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 4719

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1939 XVII e XVIII-40-41, Lira 1939 XVII e XVIII-40-41-42, 50 c. 1939 XVII (2) e XVIII-40 ... - BB÷qFDC

Price realized:

Lot 4720

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1908-09-12-13 Lotto di 4 monete - qBB÷SPL

Price realized:
43,00 €

Lot 4721

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1913, 50 c. 1920 L- 21 L, 20 c. 1920 Libertà Lotto di 4 monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 4722

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1913, 50 c. 1921 L (2) - 25 L Lotto di 4 monete - qBB÷SPL+

Price realized:

Lot 4723

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira 1939 (2)-40 (2)-41 (3)-42 assieme a 50 cent.1939 XVII-40-41 Lotto di 11 monete - SPL÷qFDC

Price realized: