Lots - Auction 1 - E-auction

Lot 4814

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 5 Lire Atena Elmata 23/11/1944 - Alfa 66; Lireuro 14B Lotto di 5 biglietti serie 297 ... - FDS

Price realized:

Lot 4815

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 5 lire lotto dei tre decreti Lotto di tre banconote - FDS

Price realized:

Lot 4816

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 10 Lire Giove 23/11/1944 - Alfa 88; Lireuro 19A Lotto di tre biglietti - qFDS÷FDS

Price realized:

Lot 4817

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 10 Lire Giove 23/11/1944 - Alfa 89; Lireuro 19B Lotto di 10 biglietti serie 387 (4), 296 ... - FDS

Price realized:

Lot 4818

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 10 lire lotto dei tre decreti Lotto di tre banconote - FDS

Price realized:

Lot 4819

Lots

Cartamoneta-Italiana - Luogotenenza (1944-1946) 50 Lire - Italia Turrita Italia Turrita 50 Lire assieme a 100 Lire (2) Lotto di tre ... - MB÷BB

Price realized:

Lot 4820

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 500 lire Mercurio Lotto di 63 banconote con due gruppi di ... - FDS

Price realized:

Lot 4821

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Marco Polo serie A e C Lotto di 23 banconote con ... - FDS

Price realized:

Lot 4822

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Montessori Lotto di 51 biglietti consecutivi con ... - FDS

Price realized:

Lot 4823

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Verdi 2° tipo 1969 - Alfa 718; Lireuro 56A Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4824

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Verdi 2° tipo 1971 - Alfa 719; Lireuro 56B Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4825

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Verdi 2° tipo 1973 - Alfa 720; Lireuro 56C Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4826

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Verdi 2° tipo 1975 - Alfa 721; Lireuro 56D Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4827

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Verdi 2° tipo 1977 - Alfa 722; Lireuro 56E Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4828

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Medusa 11/02/1949 - Alfa 697; Lireuro 54C RRR ... - meglio di MB

Price realized:

Lot 4829

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 1.000 Lire Montessori (7), Marco Polo (2), assieme a 2.000 ... - qSPL÷SPL+

1,00 €
Price realized:

Lot 4830

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 2.000 Lire Galilei Lotto di 20 banconote serie IA e KA ... - FDS

Price realized:

Lot 4831

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 2.000 Lire Marconi 24/10/1990 - Alfa 743; Lireuro 60A Lotto ... - FDS

Price realized:

Lot 4832

Lots

Cartamoneta-Italiana - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) 10.000 Lire Volta (BB), 5.000 Lire Bellini (2),2.000 Lire ... - FDS

Price realized:

Lot 4833

Lots

Cartamoneta-Italiana - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) 10 lire 1943 italiano AA ,10 lire bilingue AA, 5 lire bilingue AA, 2 ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 4834

Lots

Cartamoneta-Estera Banconote di vari stati fra i quali Russia, Yugoslavia, Cecoslovacchia, Brasile, Colombia Lotto di 9 banconote - MB÷SPL

Price realized:

Lot 4835

Lots

Cartamoneta-Estera GERMANIA - 1.000, 5.000(2,una sigillata Bolaffi), 10.000,20.000, 50.000, 100.000, 1 milione, 5 milioni di marchi 1922-23 ... - BB÷qFDS

Price realized:

Lot 4836

Lots

Cartamoneta-Estera GERMANIA - 1922 100 marchi (3 diversi), 500 e 5.000 marchi - 1923 500 milioni e 50.000 marchi Lotto di 7 banconote - SPL÷qFDS

55,00 €
Price realized:

Lot 4837

Lots

Cartamoneta-Estera GERMANIA - 2 Marchi 1937, lotto di 44 banconote con numero di serie consecutivo (ne mancano 2) Lotto di 44 banconote - med. SPL

Price realized:

Lot 4838

Lots

Cartamoneta-Estera GERMANIA - Interessante lotto della 2° GM, 50, 20 e 5 Marchi 1944 Allierte Militarbehorde,10 Marchi Lagergeld, AUSTRIA ... - med. BB

Price realized:

Lot 4839

Lots

Cartamoneta-Estera GERMANIA(9),FRANCIA(8),INGHILTERRA,CROAZIA(2),PERU', BRASILE(3),MONGOLIA dal 1933 al 2001 Lotto di 25 banconote - MB÷FDS

Price realized:

Lot 4840

Lots

Cartamoneta-Estera Lotto di 30 banconote estere dai 1910 al 1998, Europa(22) e altri stati Lotto di 30 banconote - BB÷FDS

Price realized:

Lot 4841

Lots

Cartamoneta-Estera Lotto di 300 banconote di vari stati - SPL+÷FDS

Price realized:

Lot 4842

Lots

Cartamoneta-Estera Lotto di 500 banconote di vari stati - SPL+÷FDS

Price realized:

Lot 4843

Lots

Cartamoneta-Estera RUSSIA - 10,5,3 e 1 rubli anni '60, assieme a due banconote CINA Lotto di 24 banconote - MB÷FDS

1,00 €
Price realized:
6,00 €