Lots - E-auction 2

Lot 5175

Lots

Estere - - UNGHERIA - 5 corone 1900, 5 pengo 1938, 39 - TURCHIA - 20 kurush 1255 - YEMEN - rial 1963, 65 Churchill - Lotto di 6 monete - BB+÷FDC

Price realized:

Lot 5176

Lots

Estere - - UNGHERIA - Lotto di 17 monete da catalogare, una è spezzata - - meglio di MB

Price realized:

Lot 5177

Lots

Estere - - UNGHERIA - Lotto di 4 denari medievali catalogati tra cui Wladislaus II e Mattias I - - qBB÷BB+

Price realized:

Lot 5178

Lots

Estere - - YUGOSLAVIA - Lotto di 5 monete, si segnala 200 dinari 1937-77 - - qBB÷BB+

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 5179

Lots

Estere - - Lotto di 4 monete (2 con foro otturato) - MB÷BB

Price realized:

Lot 5180

Lots

Estere - - Lotto di 13 monete (alcune italiane) - Varie

Price realized:

Lot 5181

Lots

Estere - - Lotto di 5 monete (notato 5 c. 1926 Canada) - Varie

Price realized:

Lot 5182

Lots

Estere - - Lotto di 10 monete (per lo più riproduzioni) - Varie

1,00 €
Price realized:
6,00 €

Estere - - Lotto di 5 monete

Lot 5183

Lots

Estere - - Lotto di 5 monete - Varie

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Estere - - Lotto di 5 monete

Lot 5184

Lots

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 5185

Lots

Zecche Italiane - - BOLOGNA - quattrino 1779 e 1784, 1/2 b. 1781 - Lotto di tre monete - med. MB

Price realized:

Lot 5186

Lots

Zecche Italiane - - FIRENZE - 3 q. 1853 e q. 1822, VE c. 1852, MI k. 1858 e 1/2 s. 1777 - Lotto di 5 monete - med. BB

Price realized:

Lot 5187

Lots

Zecche Italiane - - FIRENZE 5 quattrini 1846, quattrino 1853 e 1854 - Lotto di tre monete - MB÷BB

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 5188

Lots

Zecche Italiane - - GENOVA - Lotto di tre monete - MB÷BB+

Price realized:

Lot 5189

Lots

Zecche Italiane - - GENOVA - 10 soldi 1814 e 5 soldi 1793 - Lotto di due monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5190

Lots

Zecche Italiane - - LUCCA - 5 c. e 3 c. 1806 - Lotto di due monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5191

Lots

Zecche Italiane - - MESSERANO - quarto di soldo - Lotto di tre monete - med. MB

Price realized:

Lot 5192

Lots

Zecche Italiane - - MESSINA - lotto di 4 monete - - MB÷BB+

Price realized:

Lot 5193

Lots

Zecche Italiane - - NAPOLI - 3 grana (2 diversi) e 2 grana 1810 - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5194

Lots

Zecche Italiane - - PALERMO - grano 1699-1715-1718 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 5195

Lots

Zecche Italiane - - PAVIA - lotto di 4 denari di Ottone III - - med. BB

Price realized:

Lot 5196

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 1.000 lire 1995, SAN MARINO - 500 lire '72 e '77, provenienti da serie - Lotto di tre monete - - FDC

Price realized:

Lot 5197

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10, 5, 2 lire e lira 1952 - Lotto di 4 monete - FDC

Price realized:

Lot 5198

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10-2-1 lira, 20-10-5 c. 1934 - Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5199

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10-5-1 lira e 20 c. 1932 - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5200

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10-5-2 lire, 50-20 c. 1931 - Lotto di 5 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5201

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 10-5-2-1 lira, 20 e 5 c. 1936 - Lotto di 6 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5202

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 2 lire 1931-1933/34, lira 1930-32 (2)-36-41-42 (2), 50 c. 1931-42 (2) - Lotto di 12 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5203

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 2 lire, 20 e 10 c. 1935 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5204

Lots

Zecche Italiane - - ROMA - 20 lire 1960, 10 lire 1953, 20 c. 1931-33/34, 10 c. 1930-39, 5 c. 1934-36 - Lotto di 8 monete (una con ... - SPL÷FDC

Price realized: