Lots - E-auction 2

Zecche Italiane - - Lotto di 6 monete

Lot 5235

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 6 monete - med. MB

1,00 €
Price realized:
11,00 €

Zecche Italiane - - Lotto di 7 monete

Lot 5236

Lots

Zecche Italiane - - Lotto di 7 monete - med. MB

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 5237

Lots

1,00 €
Price realized:
6,00 €

Lot 5238

Lots

Savoia - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 soldi 1794, 95 (2) e 96 (2), assieme a VE 10 c. 1852 e Somalo 1950 - Lotto di 7 monete - B÷BB+

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 5239

Lots

Savoia - Carlo Felice (1821-1831) - 5 e 3 c. 1826 T (L), c. 1826 G (P) - Lotto di tre monete - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 5240

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 cent. 1859 (2 qBB), 1861 N, 1895 (MB/BB) e centesimo 1900 (qFDC) - Lotto di 5 monete - MB÷qFDC

Price realized:
16,00 €

Lot 5241

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 lire 1871-72-74 (2) M - Lotto di 4 monete (una con spillatura rimossa) - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5242

Lots

Savoia - - 1863 N val. (qBB), 1863 T val. (MB) e 1863 N st. (BB) - Lotto di tre monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5243

Lots

Savoia - - 2 Lire 1863 N Val. (MB/BB) e St. (BB-SPL) - 1863 T St. (BB) - lira1863 M Val. (MB/BB) e St. (MB/qBB) - Lotto di 5 monete - MB+÷qSPL

Price realized:
46,00 €

Lot 5244

Lots

Savoia - - Lira 1863 M e T stemma, M valore (2) e 50 c. 1860 F - Lotto di 5 monete - B÷MB+

Price realized:

Lot 5245

Lots

Savoia - - Lira 1863 M stemma, assieme a 5 soldi 1794 e 1795 - Lotto di 3 monete - BB+÷SPL

Price realized:

Lot 5246

Lots

Savoia - - 50 cent. 1863 M St. e 5 cent. 1924 - NC Metalli diversi - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 5247

Lots

Savoia - - 50 e 20 cent. 1863 M val. e cent. 1867 M - Lotto di tre monete - med. BB

Price realized:

Lot 5248

Lots

Savoia - - 20 c. 1863 M valore - Lotto di tre monete - med. BB

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 5249

Lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - lira 1886 (MB), 1900 (8 med. BB) e 20 c. 1894 R (MB+) - Lotto di 10 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5250

Lots

Savoia - - lira 1900 (5) e 2 lire 1883 - Lotto di 6 monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5251

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 lire 1927 **, 5 lire 1927 * e ** - Lotto di tre monete - med. BB

Price realized:

Lot 5253

Lots

Savoia - - 5 lire 1928 (4) - - med. BB

Price realized:
26,00 €

Lot 5254

Lots

Savoia - - 2 lire 1923-24 (2)-25 (2)-26 - Lotto di 6 monete - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 5255

Lots

Savoia - - 2 Lire 1926, lira 1922-23 e 50 c. 1920 R, assieme a USA 1/2 $ 1967 (qFDC), TUNISIA 2 fr. 1904 A e SPAGNA 10 centimos 1870 - ... - MB÷FDC

1,00 €
Price realized:
11,00 €

Lot 5256

Lots

Savoia - - 2 Lire 1923, 24, 25, 40, Lira 1940 (3), 42, 50 cent.1942, 20 cent. 1939, 10 cent. 1911 - Umberto I - 10 cent. 1893 - Pio IX - 2 ... - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 5257

Lots

Savoia - - 2 lire cinquantenario - Lotto di 7 monete - BB+

Price realized:

Lot 5258

Lots

Savoia - - 2 lire cinquantenario - Lotto di 6 monete - BB

Price realized:

Lot 5259

Lots

Savoia - - lira 1902-06 e 1915 (3) - Lotto di 5 monete - qBB÷SPL

Price realized:

Lot 5260

Lots

Savoia - - 20 c. 1908 al 1943 (manca 1936) - Lotto di 27 monete - Varie

Price realized:

Lot 5261

Lots

Savoia - - 20 c. 1919 Libertà - Lotto di 5 monete - BB÷BB+

Price realized:

Lot 5262

Lots

Savoia - - 20 c. 1921 e 1922 - Lotto di due monete - qFDC

Price realized:

Lot 5263

Lots

Savoia - - 20 c. libertà 1910-21-22 e esagono 1918 (39) - 19 (2) - Lotto di 8 monete - MB÷BB

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 5264

Lots

Savoia - - 20 c. 1908-10-11-12 (2, una dorata)-13 (2)-14-19-20-21-22 - Lotto di 12 monete - qBB÷BB

Price realized:

Lot 5265

Lots

Savoia - - 10 c. 1911 - Lotto di 6 monete - qSPL÷SPL+

Price realized: