Lots - E-auction 2

Lot 5326

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Lira Italia Laureata 23/11/1944 - Mazzetta della Zecca numerazione da758401 - Fascetta "Cassa Speciale dei ... - FDS

Price realized:

Lot 5327

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Lira Italia Laureata 23/11/1944 - Mazzetta della Zecca numerazione bassa 003201 - Fascetta "Cassa Speciale dei ... - FDS

Price realized:

Lot 5328

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 2 Lire Lotto di due banconote dei due decreti 1944 - - FDS

Price realized:

Lot 5329

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 2 lire 23/11/1944 - Alfa 42; Lireuro 9A Ventura/Simoneschi/Giovinco Assieme a Lira serie 119 (2) e 151 (2) ... - FDS

Price realized:

Lot 5330

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 2 Lire 14/11/1939 - Lotto di 15 biglietti alcuni consecutivi - BB+÷qFDS

Price realized:

Lot 5331

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 2 Lire 23/11/1944 - Lotto di 7 biglietti - FDS

Price realized:

Lot 5332

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 2 Lire 23/11/1944 - Lotto di due biglietti - FDS

Price realized:

Lot 5333

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire Lotto di tre banconote dei tre decreti 1944 - - FDS

Price realized:

Lot 5334

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire 1940 - XVIII - Lotto di 22 biglietti consecutivi (ne manca uno) - Il primo ha macchia di ruggine - FDS

Price realized:

Lot 5335

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire 23/11/1944 - Alfa 65; Lireuro 14C Assieme a 10 Lire Giove (3) BB÷qSPL - Lotto di 5 biglietti - qFDS÷FDS

Price realized:

Lot 5336

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 lire 23/11/1944 - Alfa 66; Lireuro 14B Bolaffi/Simoneschi/Giovinco Lotto di 5 biglietti serie 222 consecutivi - FDS

Price realized:

Lot 5337

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire Atena Elmata 23/11/1944 - Alfa 65; Lireuro 14C Lotto di 69 biglietti serie 58 consecutivi (68), mancano ... - FDS

280,00 €
Price realized:

Lot 5338

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire Atena Elmata 23/11/1944 - Alfa 65; Lireuro 14C Lotto di 6 biglietti serie 130 (4 consecutivi), 103 e 144 - FDS

Price realized:

Lot 5339

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 5 Lire Atena Elmata 23/11/1944 - Alfa 66; Lireuro 14B Lotto di 5 biglietti serie 297 consecutivi - FDS

Price realized:

Lot 5340

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire 1935,38,39,44 - Lotto di 4 banconote - FDS

Price realized:

Lot 5341

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire Lotto di tre banconote dei tre decreti 1944 - - FDS

Price realized:

Lot 5342

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire 1938 XVII - Impero - Lotto di tre biglietti serie 329 provenienti dalla stessa mazzetta - FDS

Price realized:

Lot 5343

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire 1938 XVII - Impero - Lotto di 7 biglietti serie 310 provenienti dalla stessa mazzetta - qFDS÷FDS

Price realized:

Lot 5344

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire 1939 XVIII - Impero - Lotto di 6 biglietti - SPL+÷FDS

Price realized:

Lot 5345

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire Giove 23/11/1944 - Alfa 88; Lireuro 19A Lotto di tre biglietti - qFDS÷FDS

Price realized:

Lot 5346

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 10 Lire Giove 23/11/1944 - Alfa 89; Lireuro 19B Lotto di 10 biglietti serie 387 (4), 296 consecutivi (3), 245 ... - FDS

Price realized:

Lot 5347

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Tipologia completa, dittatura Fascista, 10 Lire 1944, 5 Lire 1940, 2 Lire e Lira 1939 - Lotto di 4 banconote - FDS

Price realized:

Lot 5348

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Italia Turrita 50 Lire assieme a 100 Lire (2) - Lotto di tre biglietti - MB÷BB

Price realized:

Lot 5349

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 100 AM lire A-B,50 A-A,10 e 5 A-A e A-B, lira1943 (2) - Lotto di 8 banconote - med. BB

Price realized:

Lot 5350

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 100 lire 09/12/1942 e 08/10/1943, 50 lire 11/11/1944 (Rara) - Lotto di tre banconote pressate - qBB÷BB

Price realized:

Lot 5351

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 100 Lire 02/11/1937 e 11/11/1944, 50 L. 16/10/1935 e 1.000 dracme Cassa Med. di credito per la Grecia - Lotto di 4 ... - MB+÷BB+

Price realized:

Lot 5352

Lots

Cartamoneta-Italiana - - Luogotenenza - Lotto di 7 banconote 100 (BB), 10 (3) e 5 (3) Lire tutte di decreti diversi - - SPL÷FDS

Price realized:

Lot 5353

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 500 Lire Aretusa 1966, 67, 70 - Lotto di tre banconote - FDS

Price realized:

Lot 5354

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 500 lire 20/10/67 (3) consecutivi (FDS) assieme a 500 lire Mercurio (MB) e miniassegno S Paolo di Torino (BB) - - MB÷FDS

Price realized:

Lot 5355

Lots

Cartamoneta-Italiana - - 500 Lire Aretusa (2), Mercurio (4) - Lotto di 6 banconote - med. BB

1,00 €
Price realized:
1,00 €