Lots - E-auction 4

Lot 5944

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira (50), 2 Lire (23) anni '50 varie date - Lotto di 73 monete - - BB÷FDC

Price realized:

Lot 5945

Lots

Repubblica Italiana - - - Lira 1948 (periziata Esposito "qFDC"),'49 (qfdc) - Lotto di 2 monete - qFDC

Price realized:

Lot 5946

Lots

Repubblica Italiana - - - Serie 1948-49-50 - Lotto di 12 monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 5947

Lots

Repubblica Italiana - - - 1970 1-2-5-10-50 e 100 lire valori nella plastica ritagliata dalla confezione originale della Zecca - Lotto ... - FDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 5948

Lots

Repubblica Italiana - - - Lotto di tre serie 1994 "Tintoretto", '95 "Mascagni" e '96 "Montale" - In confezione originale della Zecca - ... - FDC

Price realized:

Lot 5949

Lots

Repubblica Italiana - - - Serie 1969 (con AG) e dal 1971 al 1992 tutte senza AG - Lotto di 23 serie in confezione della Zecca montate ... - FDC

Price realized:

Lot 5950

Lots

Repubblica Italiana - - - Serie dal 1971 al 1981 (mancano il 1974 e '75) - Lotto di 8 serie in confezione della Zecca montate in album - FDC

Price realized:

Lot 5951

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - AM Lire - 5(2) e 10(2) Lire bilingue 1943A - Lotto di 4 banconote - qBB÷FDS

Price realized:

Lot 5952

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 3 fedi di credito numerate ma non emesse di valori fino a 20, 5 milioni e 50.000 ... - SPL÷qFDS

Price realized:

Lot 5953

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 5 vaglia cambiari prima metà 1900 e 2 prima metà 1800 - Cambiale tratta dalla ... - BB÷SPL

1,00 €
Price realized:

Lot 5954

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 6 fedi di credito campioni di valori fino a 1 milione, 500.000, 250.000, 100.000, ... - qFDS

Price realized:

Lot 5955

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 7 fedi di credito emesse a Bari, Trani, Sarno, Sala Consilina, Eboli, Altamura e ... - med. BB

Price realized:

Lot 5956

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 documenti di fine 1800 da visionare - - med. BB

Price realized:

Lot 5957

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 fedi di credito emesse a fine '800 fino alla prima metà del '900 vari tagli - Da ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 5958

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Banco di Napoli - Lotto di 8 fedi di credito emesse a fine '800 fino alla prima metà del '900 vari tagli - Da ... - med. BB

85,00 €
Price realized:

Lot 5959

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Cassa di Risparmio di Pisa - Assegni da 500 (2),100 (2),50 (2) Lire 1943 e 44 - Lotto di 6 assegni - med. BB

Price realized:

Lot 5960

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Lira 1944 - Lotto dei tre decreti - qFDS

Price realized:

Lot 5961

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - Lira 1944 - Lotto di 4 biglietti consecutivi - FDS

Price realized:

Lot 5962

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 5 lire - Lotto dei tre decreti - FDS

Price realized:

Lot 5963

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 5 lire 1940 XVIII - Serie 1 - 305 - Lotto di tre banconote - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5964

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10 lire 1935 XIII - Lotto di 4 banconote - SPL÷qFDS

Price realized:

Lot 5965

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10 Lire 1944 XXII, 5 Lire 1944 XXII ( qfds ), 2 Lire 1939, Lira 1939 - Lotto di 4 banconote - FDS

Price realized:

Lot 5966

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10 Lire Giove, 5 Lire 1944 (2), 2 Lire 1939 XVIII (2), Lira 1944 (3) - Lotto di 8 banconote - med. BB

1,00 €
Price realized:

Lot 5967

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10, 5, 2 Lire e Lira 1944 - Lotto di 4 banconote - FDS

Price realized:

Lot 5968

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 10 Lire1944 - Lotto dei tre decreti - qFDS

Price realized:

Lot 5969

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 50 Lire Lupa 30/4/37-29/1/38-21/10/38-27/5/39 - Lotto di 4 banconote - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5970

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 100 lire 16/12/1932, 27/02/1940 e 17/07/1933 - Lotto di tre biglietti con pieghe e alcune scritte - qBB

Price realized:

Lot 5971

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 500 lire Aretusa 1966, '67, '70 - Lotto di tre banconote - FDS

Price realized:

Lot 5972

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 500 lire Mercurio - Lotto di 14 banconote miste - BB+÷SPL+

Price realized:

Lot 5973

Lots

Cartamoneta-Italiana - - - 500 lire Mercurio 1974, '76, '79 - Lotto di tre banconote - FDS

Price realized: