Lots - E-auction 4

Lot 5704

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Claudio (2) e A. Pio (2) - - med. MB

Price realized:

Lot 5705

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Faustina, Commodo e Domiziano (2) - - MB÷BB

Price realized:

Lot 5706

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Gordiano, A. Pio e Augusto (2) - - med. MB

Price realized:

Lot 5707

Lots

Imperiali - - - Lotto di 4 monete di Traiano, M. Aurelio e A. Pio (2) - - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5708

Lots

Imperiali - - - Lotto di tre monete diverse - qBB÷BB+

55,00 €
Price realized:

Imperiali -  -    -  Lotto di 6 monete

Lot 5709

Lots

Imperiali - - - Lotto di 6 monete - MB÷BB+

Price realized:

Imperiali -  -    -  Lotto di 5 monete

Lot 5710

Lots

Imperiali - - - Lotto di 5 monete - med. MB

Price realized:

Provinciali -  -    -  Lotto di tre monete

Lot 5711

Lots

Provinciali - - - Lotto di tre monete - BB÷BB+

Price realized:

Provinciali -  -    -  Lotto di 5 monete

Lot 5712

Lots

Provinciali - - - Lotto di 5 monete - med. BB

Price realized:

Provinciali -  -    -  Lotto di 6 monete

Lot 5713

Lots

Provinciali - - - Lotto di 6 monete - med. BB

Price realized:

Lot 5714

Lots

Price realized:

Bizantine -  -    -  Lotto di 5 monete

Lot 5715

Lots

Bizantine - - - Lotto di 5 monete - med. MB

Price realized:

Lot 5716

Lots

Estere - - - AUSTRIA - 50 scellini 1974 (Fiera dei fiori)- 25 scell. 1958 e 2 scell. 1928 - Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 5717

Lots

Estere - - - AUSTRIA - corona 1896-1908-12-13-14-15-16 - Lotto di 7 monete - BB÷SPL+

Price realized:

Lot 5718

Lots

Estere - - - AUSTRIA - Lotto di 8 monete austro-ungariche in argento, fiorino, 20 kreuzer (3), 6 kreuzer (4) - - MB÷SPL+

Price realized:

Lot 5719

Lots

Estere - - - AUSTRIA - Tallero 1780 riconio - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 5720

Lots

Estere - - - BELGIO - 100 Fr. 1951 (SPL+), 20 fr. 1934 (SPL) e 5 fr. 1873 (BB) - Lotto di tre monete - BB÷SPL+

Price realized:

Lot 5721

Lots

Estere - - - BELGIO - Album con circa 450 monete da 10 (15), 5 (80), 2 (3), 1 fr (83). e 50 (72), 25 (73), 20 (10), 10 (34), 5 (42) , 2 ... - MB÷FDC

Price realized:

Lot 5722

Lots

Estere - - - BULGARIA - 100 leva 1930 (BB/BB+) - AUSTRIA kreuzer 1812 (qBB/BB) e 1816 (BB) - SVEZIA ore 1730 (meglio di MB) - Lotto di ... - MB÷BB+

Price realized:

Lot 5723

Lots

Estere - - - CANADA-NEWFOUNDLAND 50 cent. 1908-09-11-18-19 - Kr. 11 Lotto di 5 monete - med. BB

Price realized:

Lot 5724

Lots

Estere - - - CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1971 (Proof), 25 cor. 1972 (Proof) e 10 cor. 1954 (BB+) - Lotto di tre monete - SPL+÷qFDC

Price realized:

Lot 5725

Lots

Estere - - - FRANCIA - 10 Cent. 1855 W-64 BB, 5 c. 1853 K-62 BB, 2 c. 1853 BB-62 K e cent. 1862 A - Lotto di 7 monete - BB÷SPL+

Price realized:

Lot 5726

Lots

Estere - - - FRANCIA - 10 Fr. 1965-1970-1972 - Lotto di tre monete - qFDC

Price realized:

Lot 5727

Lots

Estere - - - FRANCIA - 1792 An. 4 6 libbre di ECU (Ma) - NC Assieme ad altra moneta - Lotto di due monete - qBB

5,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 5728

Lots

Estere - - - FRANCIA - 5 fr. 1849 A, 1852 A, 1868 A e 10 fr. 1930 - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Price realized:

Lot 5729

Lots

Estere - - - FRANCIA - 5 fr. 1850 A, fr. 1871 A-81 A, 10 c. 1896 A, 5 c. 1896 A, 2 c. 1883 A e cent. 1895 A - Lotto di 7 monete - MB÷qSPL

Price realized:

Lot 5730

Lots

Estere - - - FRANCIA - 5 Fr. 1919 (bel BB) -1960 (5)- 1962-63-64-65-66 - Lotto di 11 monete - SPL÷SPL+

Price realized:

Lot 5731

Lots

Estere - - - FRANCIA - 5 Fr. 1960-62 e 64 (med. SPL) - U.S.A. 1/2 dollaro 1968 (qFDC) - GB 1/2 corona 1955 (BB+) - MAROCCO 5 dinari ... - BB÷qFDC

Price realized:

Lot 5732

Lots

Estere - - - FRANCIA - Album con collezione da 5 c. a 100 fr. vari metalli della seconda metà del '900 tutte date diverse - Si segnalano ... - Varie

Price realized:
55,00 €

Lot 5733

Lots

Estere - - - FRANCIA - Album con collezione di: 100 fr. 1954-58, 50 fr. 1951-54, 20 fr. 1933-53, 10 fr. 1929-49, 5 fr. 1933-50, 2fr. ... - Varie

Price realized: