Lots - E-auction 4

Lot 5764

Lots

Estere - - - OLANDA - 2,5 gulden 1929-30-31 - Lotto di tre monete - BB+

Price realized:

Lot 5765

Lots

Estere - - - OLANDA - Album con 45 monete: Olanda (19 CU), Olanda Indiana (21 di cui 9 in AG 1/10 e 1/4 di g.), Olanda Antille (3 pz. 1/10 ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 5766

Lots

Estere - - - OLANDA - Lotto di 10 monete delle colonie olandesi - - BB÷SPL

Price realized:

Lot 5767

Lots

Estere - - - PERU' - sol 1875 (BB+) - Venezuela 5 boliv. 1977 (FDC) - Jamaica 5 dollari 1993 (SPL-FDC) e Spagna 100 pesetas 1966 (BB+) - ... - Varie

Price realized:

Lot 5768

Lots

Estere - - - PRUSSIA - 2 marchi 1909-10-11 e 12 - Lotto di 4 monete - qSPL÷SPL+

Price realized:

Lot 5769

Lots

Estere - - - PRUSSIA - 5 marchi 1900, 1907 e 1908 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5770

Lots

Estere - - - RUSSIA - 20 copechi 1907 assieme a 15 cop. 1906 e 10 cop. 1903 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5771

Lots

Estere - - - RUSSIA - Lotto di 7 denga da identificare - gr. 3,09 - - MB÷BB

Price realized:

Lot 5772

Lots

Estere - - - SUD AFRICA - 5 scellini 1948-51-52 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5773

Lots

Estere - - - SVEZIA - 25 ore 1910-4-28-30-36-37-38 - Lotto di 7 monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 5774

Lots

Estere - - - SVEZIA - corona 1924-29-31-2-4-5-6-7-8-9-40-1 - Lotto di 12 monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5775

Lots

Estere - - - SVIZZERA - 1/2 franco 1881-2-98-99-1900-3-5-6-7-8-9-10-3-4-6-20-1-8-9 - Lotto di 19 monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5776

Lots

Estere - - - SVIZZERA - 10 rappen 1880-1-3-4-5-94-5-9-1900-1-2-3-4-6-7-8-9-11-2-3-4-5-9-20-1 - Lotto di 25 monete - MB÷qBB

Price realized:

Lot 5777

Lots

Estere - - - SVIZZERA - 2 franchi 1903-4-5-6-7-8-9-10-1-2-3-4-6-20-1-2-8--31-2-6-7 - Lotto di 21 monete - qBB÷BB

Price realized:

Lot 5778

Lots

Estere - - - SVIZZERA - 20 rappen 1881-3-4-5-7-91-3-4-6-7-8-9-1900-1-2-3 - Lotto di 16 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5779

Lots

Estere - - - SVIZZERA - 5 rappen 1881-4-5-90-3-4-8-1900-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-1-2-3-4-5-7 - Lotto di 24 monete - MB÷BB

85,00 €
Price realized:

Lot 5780

Lots

Estere - - - SVIZZERA - franco 1875-6-7-80-6-7-94-98-99-1900-1-3-5-6-7-8-9-10-1-2-3-4-6-20-1-8 - Lotto di 26 monete - MB÷BB

Price realized:

Lot 5781

Lots

Estere - - - SVIZZERA 5 e 10 c. (35) - Francia (20) - Austria (28) - USA (20) - Venezuela ex Yugoslavia e altri stati - Lotto di circa ... - Varie

1,00 €
Price realized:

Lot 5782

Lots

Estere - - - TURCHIA - 20 Kurush 1327/8 (1916) assieme a 10 k. 1327/9 (1917), 5 k. 1293/32 (1906), 2 k. e kurush 1293/23 (1897) - Lotto ... - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 5783

Lots

Estere - - - UNGHERIA - 5 corone 1900 e 1908 (qSPL) assieme a 5 pengo 1930 - Lotto di tre monete - BB

Price realized:

Lot 5784

Lots

Estere - - - UNGHERIA - corona 1894-5-1915 - Lotto di tre monete - BB+÷SPL

Price realized:

Lot 5785

Lots

Estere - - - UNGHERIA - Lotto di 4 denari medievali catalogati tra cui Wladislaus II e Mattias I - - qBB÷BB+

Price realized:

Lot 5786

Lots

Estere - - - URSS - Lotto di 8 monete russe di cui 5 in Ag. mediamente in alta conservazione e 3 in NI qFDC - - BB+÷qFDC

Price realized:

Lot 5787

Lots

Estere - - - USA - 1/2 $ 1935-36-39-41-42 (BB-SPL)-44-45-50D- 51D-52D-60D (qSPL)-63D e FDC 1964-68 e 76 più 1/4 $ 1899 (MB)-1903 O (qBB) ... - med. BB

Price realized:

Lot 5788

Lots

Estere - - - USA - 1/4 dollaro 1964 D-1998-2000 (Virginia)-2004 (Florida) - Lotto di 4 monete - BB+÷FDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 5789

Lots

Estere - - - USA - dollaro 1879-80 S -89 O- 1922 e 22 S -24-27 S-28 S e 35 - Lotto di 9 monete - qBB÷qSPL

Price realized:

Lot 5790

Lots

Estere - - - Lotto di 6 monete (Ag) di area sudamericana - Varie

Price realized:

Lot 5791

Lots

Estere - - - Lotto di tre monete (una forata) - med. BB

Price realized:

Lot 5792

Lots

Estere - - - Lotto di 26 monete mondiali vari metalli '800 e '900 - - MB÷SPL

1,00 €
Price realized:
7,00 €

Estere -  - - Lotto di 6 monete   -

Lot 5793

Lots

Estere - - - Lotto di 6 monete - - MB÷BB

Price realized: