Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6588

Lots

Estere - GRAN BRETAGNA - sterlina 1984-85-86-87-88 in Ag proof - FDC

Price realized:

Lot 6589

Lots

Estere - GRAN BRETAGNA e colonie inglesi - Lotto di circa 67 monete di rame (gr. 500) - MB÷BB

1,00 €
Price realized:

Lot 6590

Lots

Estere - GRECIA - 2 euro 2004 (2) - Lotto di due monete - FDC

6,00 €
Price realized:
6,00 €

Lot 6591

Lots

Estere - GRECIA - 20 dracme 1960, 10 d. 1968, 5 d. 1973, 2 d. 1970, dracma 1967 e 10 lepta 1954 - Lotto di 6 monete - BB÷SPL

5,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6592

Lots

Estere - GUINEA EQUATORIALE - 75 pesetas 1970 Ghandi, Giovanni XXIII, Lenin, Lincoln - Proof Lotto di 4 monete - FDC

Price realized:

Lot 6593

Lots

Estere - ISRAELE - 10 lirot 1974 e 5 lirot 1972 (entrambe Hanukka) - DANIMARCA 5 corone 1962 (BB) - SVIZZERA 5 fr. 1981 e MONACO 2 fr 1981 ... - SPL+÷qFDC

Price realized:

Lot 6594

Lots

Estere - LUSSEMBURGO - 2 euro 2004 monogramma Granduca Henry, euro 2002 eccedenza di metallo, 10 cent. 2002 eccedenza di metallo - Lotto ... - FDC

6,00 €
Price realized:

Lot 6595

Lots

Estere - MALI - 100, 50, 25 e 10 franchi 1976 - Prova - Lotto di 4 monete - FDC

Price realized:

Lot 6596

Lots

Estere - MAROCCO - 50 franchi 1951, 20 fr. 1951, 5 fr. 1950 - Lotto di 3 monete - med. SPL

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6597

Lots

Estere - MESSICO - 10 pesos 1948 e 5 pesos 1952 - 1953 - Lotto di tre monete in alta conservazione - SPL÷qFDC

34,00 €
Price realized:
34,00 €

Lot 6598

Lots

Estere - MESSICO - 10 pesos 1956 - 1960 - 1978, 5 pesos 1948 (3) - Lotto di 6 monete in alta conservazione - qSPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6599

Lots

Estere - MESSICO - 10 pesos 1956 -1978 e 5 pesos 1947 - 1948 (2) e 1953 - Lotto di 6 monete in alta conservazione - qSPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6600

Lots

Estere - MESSICO - 5 pesos 1951 - 1952 - 1953 - Lotto di tre monete in alta conservazione - SPL÷qFDC

34,00 €
Price realized:
34,00 €

Lot 6601

Lots

Estere - NUOVE EBRIDI - 5, 2, 1 franco 1970 - Prove - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6602

Lots

Estere - OLANDA - 2 euro 2005, '01 falso, 20 cent. 2002 eccedenza di metallo, '2001 eccedenza di metallo - Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6603

Lots

Estere - OLANDA - 2,5 gulden 1929, '30, '33, '37, '61, gulden 1954, '58 - Lotto di 7 monete in ag. - med. SPL

Price realized:

Lot 6604

Lots

Estere - OLANDA - 2,5 gulden 1929-30-31 - Lotto di tre monete - BB+

34,00 €
Price realized:
34,00 €

Lot 6605

Lots

Estere - OLANDA - Lotto di 10 monete delle colonie olandesi - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6606

Lots

Estere - PERU' - sol 1875 (BB+) - Venezuela 5 boliv. 1977 (FDC) - Jamaica 5 dollari 1993 (SPL-FDC) e Spagna 100 pesetas 1966 (BB+) - ... - Varie

Price realized:

Lot 6607

Lots

Estere - POLONIA 10.000 zt. 1987 G. Paolo II - ROMANIA 10.000 1947 e 2.000 1946 lei - JUGOSLAVIA (5) Bulgaria e Russia - Lotto di 10 ... - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6608

Lots

Estere - PORTOGALLO - 200 reis 1898 (BB+), escudo 1957, 50 cent. 1926 - SVIZZERA 2,1,1/2 fr., 20,10, 5 e 1 c. (no ag.) -SPAGNA (3) - ... - BB-SPL

Price realized:

Lot 6609

Lots

Estere - PORTOGALLO - Scudo 1952, Cecoslovacchia - 5 corone 1968, Belgio - 10 cent. 1895, Olanda - 5 cent. 1962, Ungheria - 10 filler 1894, ... - BB÷SPL

1,00 €
Price realized:

Lot 6610

Lots

Estere - RUSSIA - 2 copechi 1911, '12, '14, '15, '16 - Lotto di 5 monete - med. BB

5,00 €
Price realized:

Lot 6611

Lots

Estere - RUSSIA - 5 Rubli (13 pz. dal 1987 al 1991) - 3 Rubli (3 pz. dal 1987 al 1991) - Rublo (44 pz. dal 1977 al 1991) - Tutti diversi in ... - SPL÷FDC

Price realized:

Lot 6612

Lots

Estere - SPAGNA - 50 cent. 1999 falso, 10 cent. 1999 scritte più marcate, '99 scritte sottili - Lotto di tre monete - FDC

Price realized:

Lot 6613

Lots

Estere - SPAGNA - 2 cent. 2000 e cent. 2001 coniati in acciaio - Lotto di due monete - FDC

Price realized:

Lot 6614

Lots

Estere - SPAGNA - 5 pesetas 1870 (70) - 1884 (84), peseta1899 e 100 pesetas 1966 (66) - Lotto di 4 monete - BB÷BB+

Price realized:

Lot 6615

Lots

Estere - SPAGNA - Peseta 1953, 10 cent. 1940, '41, 5 cent. 1940 - Lotto di 4 monete - med. BB

1,00 €
Price realized:

Lot 6616

Lots

Estere - SUD AFRICA - 5 scellini 1948-51-52 - Lotto di tre monete - BB÷qSPL

Price realized:

Lot 6617

Lots

Estere - SVEZIA - 2 corone 1914, '31, '36, '50 - Lotto di 4 monete - med. BB

Price realized: