Lots - Auction 5 - E-auction

Lot 6738

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 (2) assieme a 5 l. 1927* (BB) - Lotto di tre monete - SPL

Price realized:
11,00 €

Lot 6739

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 (2)-40 (2)-41 (3)-42 assieme a 50 cent.1939 XVII-40-41 - Lotto di 11 monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6740

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 lire 1927* (3), 1927** (3) - Lotto di 6 monete - med. BB

Price realized:

Lot 6741

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 lire 1927** e 1929*, 5 l- 1926-29** (2)-30, 2 l. 1911 Biga e 1914, lira 1910-1913 (2) - ... - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6742

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927* e ** - 1928 (BB) * e ** - Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6743

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lotto di 7 monete dell'Impero - med. SPL

1,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6744

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 - 1906 e 1907 - Lotto di tre monete - BB÷BB+

Price realized:

Lot 6745

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1905-06-07 - Lotto di tre monete - med. BB

Price realized:

Lot 6746

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario e 1884 - Lotto di due monete - med. BB

Price realized:

Lot 6747

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1914 - Lotto di tre monete - med. SPL

Price realized:

Lot 6748

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914, '15, '16 - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6749

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1914-5-6 - Lotto di tre monete - SPL÷qFDC

Price realized:

Lot 6750

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1923, buono da 1 lira (13) - Lotto di 14 pezzi - med. MB

1,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6751

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1923-4-5-6, lira 1922-28 - Lotto di 6 monete (il 1926 è BB-SPL) - BB+÷SPL

Price realized:

Lot 6752

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1939 XVII e XVIII (ant.), 1940 XVIII (ant.) e 1941 - Lotto di 4 monete - qSPL÷SPL+

1,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6753

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire Fascio 1923 (qBB)-24 (BB)-25 (qBB) e 1926 (qBB/BB) - Lotto di 4 monete - qBB÷BB

Price realized:

Lot 6754

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire Impero 1939 XVII (2)- XVIII (antim.)-1940 (magn. e antim.) e 1941 - Lotto di 6 monete - qSPL÷qFDC

1,00 €
Price realized:
5,00 €

Lot 6755

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2-1 lira e 50-20 c. Impero - Varie

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6756

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - - Lotto di 5 esemplari dell'Impero (no rari) - BB+÷SPL+

Price realized:

Lot 6757

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lira 1909 (BB)-15-17 - Lotto di tre monete - BB÷SPL

Price realized:

Lot 6758

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 (qBB)-10 (BB) e 13 (SPL+) - Lotto di tre monete - qBB÷SPL+

Price realized:

Lot 6759

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII, '40, '42 tutte magnetiche e fdc - Assieme a 2 lire 1939 XVII (bb) - Lotto ... - BB÷FDC

Price realized:

Lot 6760

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira Impero 1939 XVII (2)-XVIII (magn. e antim.)-1940 (magn. e antim.)-1941 e '42 - Lotto ... - SPL+÷FDC

1,00 €
Price realized:
16,00 €

Lot 6761

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 cent. 1939 XVII (periziata Gaudenzi fdc), 1939 XVIII (periziata Gaudenzi spl/fdc), '40 ... - SPL÷FDC

Price realized:
24,00 €

Lot 6762

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Cent. Impero 1939 XVII e XVIII (magn. e antim.)-40 (antim.) e 1941 - Lotto di 5 monete - BB+÷qFDC

1,00 €
Price realized:
4,00 €

Lot 6763

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 cent. Leoni 1919-20-21 e 25 tutti rigati - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

1,00 €
Price realized:

Lot 6764

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi 1939, '40 (5), '41 (7), '42 (2) - Lotto di 15 monete - qFDC÷FDC

Price realized:

Lot 6765

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 cent. 1939 XVII (2, 1 periziato Gaudenzi spl+), '39 XVIII, '40, '41 periziato Gaudenzi fdc, ... - SPL+÷FDC

Price realized:

Lot 6766

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Cent. Impero 1939 XVIII (3)-40-41 (FDC)-42 e 43 (qFDC) - Lotto di 7 monete - qSPL÷qFDC

1,00 €
Price realized:
1,00 €

Lot 6767

Lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 cent. Libertà 1908-10 e 11 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL+

1,00 €
Price realized: