<< Lot 10 - LUCANIA - ...   Lot 12 - LUCANIA - ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction 3

1.800,00 EUR

LUCANIA - Thurium - AE 28 - Testa di Atena a d. con elmo attico - R/ Toro cozzante a d.; in esergo un caduceo - (AE g. 28,65) RR Mont. 2872; S. Ans. 1183 Bella patina verde e di conservazione insolita per il tipo di moneta

Grading/Status: qSPL

Numismatic Auction 3

Online auction
Starts: 30 11 2015 13:00 CET
End: 22 01 2016 11:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 01 2016 09:15 CET
End: 24 01 2016 19:00 CET