<< Lot 20 - BRUTTIUM - ...   Lot 22 - BRUTTIUM - ... >>

Lot 21 - Numismatic Auction 3

1.400,00 EUR

BRUTTIUM - Mesma - Obolo - Testa di Persefone di fronte a s. brocca - R/ Testa di Apollo a d. - (AE g. 7,93) Mont. 3508; S. Ans. 591 Bella patina verde, numerose mancanze al bordo ma bei rilievi

Grading/Status: qSPL

Numismatic Auction 3

Online auction
Starts: 30 11 2015 13:00 CET
End: 22 01 2016 11:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 01 2016 09:15 CET
End: 24 01 2016 19:00 CET