<< Lot 78 - Antonino Pio ...   Lot 80 - Marco Aurelio ... >>

Lot 79 - Numismatic Auction 3

1.350,00 EUR

Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. - R/ Il Tevere coricato a s. appoggiato a una roccia con la mano d. appoggiata ad una barca e un roseto nella s. - (AE g. 30) R C. 820 (20 Fr.); RIC 643

Grading/Status: BB-SPL

Numismatic Auction 3

Online auction
Starts: 30 11 2015 13:00 CET
End: 22 01 2016 11:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 01 2016 09:15 CET
End: 24 01 2016 19:00 CET