<< Lot 278 - PAPALI - ...   Lot 280 - PAPALI - Pio ... >>

Lot 279 - Numismatic Auction 3

200,00 EUR

PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia - A. VIII - In ricordo del ritorno del Pontefice dalla sua visita a Vienna - Busto a d. - R/ La Madonna e in esergo BONONIA Opus: Caponegri (?) Ø: 52 mm. - AE dorato R Patrignani 47 Colpetti - Non ci risultano passa

Grading/Status: qSPL

Numismatic Auction 3

Online auction
Starts: 30 11 2015 13:00 CET
End: 22 01 2016 11:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 01 2016 09:15 CET
End: 24 01 2016 19:00 CET