<< Lot 1145 - Vittorio ...   Lot 1147 - Vittorio ... >>

Lot 1146 - Numismatic Auction 1

70.000,00 EUR
Price realized:
80.500,00 EUR
Bids:

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) 20 Lire 1860 B - Pag. 430; Mont. 104 AU RRRR Coniati solo 159 esemplari - Minimi segnetti - Incisore: Donino Bentelli. Il processo di integrazione degli ex Stati austro-estensi nel nascente regno d’Italia può co

Grading/Status: qSPL/SPL