<< Lot 1491 - EPIRO - ...   Lot 1493 - EPIRO - ... >>

Lot 1492 - Auction 3 - E-auction

100,00 EUR

EPIRO - Ambracia - Statere - (295 a.C.) - Pallade elmata volta a d.; dietro elmetto con paraorecchie - R/ Pegaso volto a s.; sotto IAE - (AG g. 8,18) BMC 110/58 tav. XXIX n. 12 Minime screpolature - Principio di patina iridescente

Grading/Status: BB