<< Lot 1548 - CORINTIA - ...   Lot 1550 - CORINTIA - ... >>

Lot 1549 - Auction 3 - E-auction

90,00 EUR

CORINTIA - Corinto - Statere - (338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro Nike volando porta un lungo nastro - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. 8,16) BMC 40/350 tav. X n. 20 Modeste ossidazioni al R/

Grading/Status: BB-SPL