<< Lot 1565 - CORINTIA - ...   Lot 1567 - CORINTIA - ... >>

Lot 1566 - Auction 3 - E-auction

140,00 EUR

CORINTIA - Corinto - Statere - (350-338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro elmetto - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. 8,46) BMC 22/220 tav. IX n. 4

Grading/Status: BB-SPL