<< Lot 1569 - CORINTIA - ...   Lot 1571 - CORINTIA - ... >>

Lot 1570 - Auction 3 - E-auction

130,00 EUR

CORINTIA - Corinto - Statere - (350-338 a.C.) - Pallade elmata volta a s.; dietro triscele (?) entro cerchio, sotto A e Ϙ - R/ Pegaso volto a s.; sotto Ϙ - (AG g. 8,27) BMC 25/246

Grading/Status: BB-SPL